Воспитание детей

Школьница 15лет желает жить одна, так как ее "достала" ее семья, дайте совет!!!!

По ее словам, мама заставляет ее выполнять всю домашнюю работу, папа вечно ворчит и обращается с ней, как с ребенком, братья высмеивают в кругу друзей, и сетра младшая роется во всех ее вещах и не дает покоя, что делать????
Попробуйте всё же найти общий язык с родными - это самые близкие люди. Сестре, сами предложите померить вещи, посоветуйте как лучше одеваться. А то что обращаются как с ребёнком, так мы, все дети своих родителей, хоть сколько нам будет лет 15, 30, 40 или 50. Ну, а уж маме, так не грех помочь.
Лидия Жильцова
Лучший ответ
Да пусть пойдет и поживет.
Моей 17 и когда у нее начинаются такие закидоны, я ей говорю... .
Вперед, деньги есть? Снимай квартиру, оплачивай телефон, покупай еду и шмотки сама.
Не получится? Тогда блин, не выеживайся и живи с родителями.
Sadaliyeva *
Анна Авджян мне самой 17!!
ждать ещё 3 года, а потом снимать жильё(если есть на что)
блин, какие проблемы! ? ищи работу, снимай квартиру, и все -никто не пристает, не зудит, не смеется .а то ишь ты -помешали ей жить .а ты работай иди, паши как конь, и потом ной .родители требуют справедливо -они зарабатывают и кормят и поят, одевают .а в доме убрать-это не так уж трудно, не переломиишься.
получила ответ? мой самый верный, потому что это сказала ПИнк .
Анна Авджян Да я полностью согласна с вашеми словами мне самой 17, знаю, но эту проблему надо решить, чтобы девочка поняла....это задание у нас такое....а не иди и делай что хочешь...
Надежда Мозякина ну вот и молодец! значит задание ты выполнишь .мне тоже когда то было 15... а сейчас дети растут и проблемы -те же .))все повторяется .
идти работать, подать в суд на признание своей эмансипации. И снимать жильё. Делов-то!

Так и запиши
а на какие деньги она будет жить?
N)
Naimanka )))))))
Пусть идет в опекунский совет, ее определят в детский дом. А если серьезно девочке нужно повышать свою самооценку и поменьше врать
Анна Авджян Очень хорошо!!!
а как она будет жить одна? где деньги на еду, если не работает, воровать или у родителей брать? Мама не будет заставлять делать всю домашнюю работу значит не будет убираться в квартире, будет ходить мятая, в магазин ходить не будет, будет голодная, т. к. готовиь мама не будет заставлять.
Вот вот, укажите дорогу ей, пусть идет...
Lena Kirsey
Оставьте дочь одну на недельку с минимумом еды и денег, контролируйте, но незаметно, уверена - взвоет быстро.
Все в 15 лет хотят самостоятельности и думают что весь мир против них, гормоны бушуют.
меньше слушай 15-ти летних... .

это переходный возраст и чувствует она себя уж больно взрослой... .
а жить она на что будет?!..
юношеский максимализм года через три пройдет)
пусть идет на работу
это временное явление пройдет потом, как она собирается жить кто обеспечивать ее будет???
Это обычная семейная сетуация.
Марина Bassova
По закону родители (опекуны) несут ответственность за несовершеннолетних. Так и скажите: пусть до 18 терпит, а потом валит на все четыре стороны. Если она по дому - то ничего не хочет делать, то наврядли куда-то от вас уйдёт, когда будет возможность. Во всяком случае, долго не нагуляет. (К слову - у детей тоже есть не только права, но и обязанности)
Лет через 20-ть вспомнишь все это и скажешь - Счастливое было времячко!
!!