Воспитание детей
Когда конфликты с матерью продолжаются вот уже много лет, мать авторитарна, пытается всех под свою гребенку:( Как быть?
Мать - вдова с 38 лет, сейчас ей 62. Живем вместе. Я взрослый человек, воспитываю дочь, семья у нас полная, выход вижу только один, жить отдельно. Но пока живем вместе не вижу никакого просвета, постоянные конфликты. КАК БЫТЬ?
есть такая поговорка: Две хозяйки на одной кухне - вещь не совместимая! Я думаю так будет продолжаться до тех пор пока вы не разъедитесь, а дальше могут начаться проблемы с мужем (ведь мужчины долго таких дел не выдерживают) . Вы две взрослые женщины со сложившимися взглядами характерами и привычками, каждый тянит одеяло на себя. Если ваша мама не хочет вам уступать, то это придется сделать вам во имя всей вашей семьи! Будьте мудрее и все получится! Успехов!
Так жить отдельно, и все.
Если много лет--иммунитет должен уже вырабататься. У меня такие же и мама, и бабушка. Но как только я сама стала мамой--всё переменилось. Теперь где сядешь-там и слезешь. Я им просто один раз сказала, что как только их обеих разобьёт инсульт от их дибильных скандалов--я ухаживать не буду, обеих в дом престарелых сдам, хватит уже орать друг на друга, вам всё равно делить нечего! --и с тех пор меня уважают и боятся.
Ваша мама - не ваша семья. Семья - это муж, жена и их дети. Все остальные - это родственники.
Когда семья живет вместе с родителями/родственникаим - это плохо.
Так что, даже если бы у вас были просто замечательные отношения, давно стоило бы подумать о переезде.
А мы со своей мамой живем отдельно! Но все равно, на протяжении 20 лет она все равно пытается меня учить! Я просто "выслушиваю и делаю по-своему"! И всем хорошо!
Только новое место жительства не стоит выбирать в непосредственной территориальной близости от квартиры мамы, иначе мало что изменится...
Есть хорошая поговорка : учить старика все равно, что лечить мертвяка.
Вам действительно лучше жить порознь. В библии говориться, что мы не можем судить наших родителей, поэтому лучше отойти на безопасное расстояние.
Запомните "золотое правило": не прав тот - кто умнее.
Мой хороший друг - умнющий мужик - вывел формулу обратной пропорциональности: чем дальше тёща, тем она дороже...
конечно же раздельная жизнь, а мать пусть живет одна, может устраивать свою жизнь .
Терпение и только терпение. . У меня тоже с мамой проблемы. . У меня пока своей семьи нет, мечтаю жить отдельно, так моя мама мало того что хамка, ещё и любит выпить, я не могу терпеть её пьяные дебоши. Когда она дома, стараюсь туда не приходить, вообще стараюсь не разговаривать. . Вроде бы пока хоть как-то сносно. Единственное радует то, что я от неё материально независима стала. А то помню в детстве истерики какие были, когда мне что-нибудь из одежды нужно было или в школу на учебники сдавать. .
Удачи Вам, и поскорее переехать..
Вы - умный человек и всё правильно думаете, теперь самый главный вопрос - где жить?
Жить отдельно. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
СКАЖИ ЕЙ НАКОНЕЦ-ТО НЕТ ТЫ ЖЕ МУЖИК В КОНЦЕ-КОНЦОВ, почти все мамы одинаковые но их нужно одергивать иногда даже резко
Если мама вас любит и её советы направлены на то чтобы вас от чего-то уберечь, то прислушайтесь, веть, поймите и ей с вами жить не сладко, думаю и она заслужила право жить своей жизнью, а приходится быть непосредственным участником вашей жизни и остаться безучастной практически невозможно. Вы мужчина и обязаны решить эту проблему с жильём. А МАМУ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.