Воспитание детей

Вечные конфликты с матерью.

Мне 15 лет. Я крайне спокойна, никогда не раздражаюсь. Но мама в последнее время просто достала. Вечно придирается ко мне. То начинает мне что-то доказывать. Я сначала интелегентно намекала ей, что она не права и приводила аргументы. Так она начинает на меня орать. Терпения уже не хватает. Вот с утра уже поссорились с ней. Сейчас придет вечером - будет дуться. Как этого избегать? Повторю-Терпения уже нету!
Яблочко, ты молодец! То, что ты аргументируешь свое поведение и слова это замечательно.. . А мама просто за тебя переживает, вот и придумывает все что не попадя)) ) Я поняла, что ты сама сможешь найти с ней общий язык, а не она с тобой. Сможешь - это будет тебе большим подспорьем в жизни!
Наталия Аксёнова
Лучший ответ
Значит ты просто тупишь и не понимаешь ЧТО ОТ ТЕБЯ ХОТЯТ!!!! БЫТЬ СПОКОЙНОЙ---НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ ПРАВОЙ! Можно сидеть и СПОКОЙНО ничего не делать или делать НЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ.... А это только кажется, что 15лет--это мало.... Ровно через пять лет, ты должна будешь иметь специальность и БЫТЬ КОНКУРЕНТНО СПОСОБНОЙ.... Вот и делай выводы.... (если проблема с этим).... А еще удивляют ПРЕДЫДУЩИЕ ОТВЕТЫ!!!! Интересно : ЭТО ВСЕ МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ ЧТО ЛИ СОВЕТОВАЛИ???? Вроде бы уже с 14 лет человек бывает в ПОЛНОМ АДЕКВАТЕ!!!!
Отцы и дети. Вечный конфликт.
откажитесь от еды
Роза Михель
в таком возрасте девочки козы, а пацаны бараны, и пока ты не найдёшь себе барана, с которым сможешь бадаться, ты будешь бадаться с родителями, так что вперёд =)
Viktoria Miller
девочка милая, а ты неспрашивала маму, может быть ее что то тревожит, что то болит, может на сердце что-то, и ли ты только о себе думаешь. Поговори сней, обними, поцелуй. Может быть ей нехватает твоей ласки и твоего внимания. Помни что ты тоже будешь мамой, и у тебя тоже будут проблемы с детьми, ты тоже их юбудешь доставать. Пойми сейчас что нужно твоей маме и тебе будет легче со своими детьми. Мама 3 детей.
Может у нее климакс? Или предклиматический период. Тогда ничего не сделаешь, кроме как взять себя в руки и все. Ну или пусть себе говорит. Ты не обязана тоже так считать. А если и согласишься - не убудет с тебя. А она будет думать, что уму разуму научила))
Так. Оценивай ситуацию как объективную неизбежность.. Относись к её занудству, ну скажем как к дождю или морозу. Тебе это не нравится, но ты не психуешь. Представь, что это явление природы. .
Просто вам нужно обидеться... только знайте меру... Мне помогло...
Может у мамы климакс? Если да, то делай ей "скидку", голову просто сносит, сплошные гармоны и контролировать свою агрессию они не могут. Посторайся занять себя чем-либо, будешь ее реже видеть и, соответственно, меньше ругаться.
сходи погуляй когда она ругается
а попробуй просто никак не реагировать на ее орание. будь спокойна. и может она успокоится.
У мамы наверно климакс, она еще не понимает что с ней происходит намекни ей, только коректно, А тебе терпения она просто боится за тебя, в переходный возраст все слова кажутся очень обидными когда будешь старше то будешь смеятся нд своим поступками
Aigerim Zhaksilikova
Просто не обращай внимания на крики всякие, делай умный слушающий вид, но будь на своей волне... я всегда так делаю, помогоет, она покричит, увидит, чтоя на морозе и ей нажоедает)
вы в таком возросте, когда все мамы начинают "переживать" за вас еще больше, чем раньше. Попробуйте найти золотую середину. Конечно, незная, тем ваших споров - советовать невозможно....
А какое внимание вы ей уделяете? Да Да своей матери или вы ее совсем забыли?
Куда делась та ласковая дочка? Уже считаете себя взрослой))))))))))))
Игнорируй её!!! И все. Скажи я с тобой общаться не буду пока не научишься говорить по нормальному.
Я думаю игнорировать её не тяжело.