Воспитание детей
Скажите, чего точно нельзя кормящим мамочкам?
Скажите, чего точно нельзя кормящим мамочкам? (есть, пить,делать, или какой косметикой нельзя пользоваться)
алкоголь, курить, наркотики ;)
а если серьезно, то еду в принципе можно любую, исключение - та, которая вызывает аллергию у Вашего младенца, но здесь все индивидуально
сильные спортивные нагрузки
косметика - любую можно
а нельзя волноваться - надо слушать себя, своего ребенка и искать наиболее приятный для ВАС ДВОИХ способ взаимодействия (сколько раз кормить, когда спать и т. п.) , родственников слушать - можно, а как поступать решать самой (кормить по часам - но это замучаешься сама и испортишь малыша, спать отдельно - малыш реже просыпается, но хуже кушает, да и развитие идет не в ту сторону)
а сладкое нужно для глюкозы, мозгу малышиков для развития надо много глюкозы
а вот пучит малыша или не пучит не от капусты и т. п. , а от того, что мало его на руках держат
сильные спортивные нагрузки
косметика - любую можно
Ко всему выше сказанному нельзя мед - это сильный аллерген. Допустимо 1 ч. л. в день, и то, смотреть за реакцией малыша. И естессно никаких лекарств, разумеется без ОЧЕНЬ веских причин.
лук, чеснок, острое, копченое, все, что может вызвать аллергию. Пить алкоголь, курить.
Пить нельзя, курить и матом разговаривать, остальное - можно.
Из продуктов ограничения только на первый месяц после родов, потом можно всё
нельзя не кормить - в сливки взбивается - фиг выцедишь!
Все выше перечисленное ..Я волосы красила и с первым и со вторым и ничего --они не порыжели
Нельзя. . ничего модифицированного ...Избегай быстрых супов чаёв липовых супер каш итд.. . и прочего быстрого.. . Еш как только можеш все натуральное....
Можно всё, что мама ела во время беременности и хорошо переносила. Малыш ещё в утробе привык к этим продуктам. Единственное, чеснок- от него вкус у молока меняется.
нечего вредного....
Проще сказать, что можно. Ничего нельзя, кроме полезных продуктов, которых у нас нет - везде ГМ. Гулять на природе, радоваться, НЕ НЕРВНИЧАТЬ!
кто вам сказал? ? кушайте все !!на здоровье, только в умеренных количествах!! !
у меня 3 детей и кушала все всегда! ! кроме если ребенок аллергик!
жирного (маенез ), жареного (сильно жареного) , капчёного- вообще нельзя ; (молоко, виноград, капуста )- можно но пучить ребёнка будет. . после гарячей авнной - молоко приливает хорошо, косметику можно, смотря какую и для чего
Юлия Анфеногентова
а лосьён с эффектом загара на лицо можно?
Инесса Азеева
и как я при всём этом почти 2 года кормлю?
Это всё очень индивидуально, кому-то можно всё, кому-то почти ничего.
Что подходит вашему малышу выяснить можно следующим образом.
Каждый день вводите в свой рацион по одному новому продукту, естественно в небольших количествах, если у ребёнка на этот продукт нет негативной реакции (сыпь, колики и т. д.) , значит этот продукт можно употреблять, таким образом постепенно попробуйте все продукты.
виноград, огурцы (любые!! ! свежие, соленные) капусту, цитрусы! ! шоколад в очень огрониченном колличестве, часто бывает что нельзя красные продукты (клубника, помидоры) Больше супчиков, и молочного, и даже не переживайте за фигуру! при желании востоновиться можно за год, а пока здоровье малыша на первом месте!! ! Делать можно все, но без фанатизма, знаю точно нельзя красить волосы, и делать химию,...
Светлана Богданова
Волосы красить можно.
Юлия Анфеногентова
а наращивать можно?