Воспитание детей
Кормящие мамочки помогите.
Чем можно лечиться кормящей маме при ОРВИ ( заболел с начала старший сын , муж а теперь и я заболеваю) не большая температура и горло болит.
я пила чаи с молоком, ела смородину и малину
кормите спокойно, но в маске.. .
а на ночь я себе между пальцами ног мазала вьетнамским бальзамом и в носу мазала пальцем, намыенным хозмылом (противно, зато малышу безопасно)
кормите спокойно, но в маске.. .
Ни в коем случае не прекращайте кормить грудью!
Температуру наверняка дает больное горло. Лечитесь препаратами местного действия - Люголь, полоскание р-ром Хлорофиллипта или ромашки или прополиса или морской соли (без ароматизаторов) , спреи: Люгс (тот же люголь, но в спрее с эвкалиптовым маслом) , Хлорофиллипт, Ингалипт, Каметон, Гевалекс, Тимсал.
Очень полезно в доме иметь хотя бы один флакончик с аромамаслом. Я предпочитаю чайного дерева, эвкалиптовое и пихтовое. Аромамасло лечит даже ангину! В аннотации обычно указаны способы лечения различных заболеваний и дозировка.
В комнате поставьте тарелочку с измельченным луком или чесноком, а в кроватке малыша прикрепите салфетку, капнув на нее пару капель аромамасла для дезинфекции воздуха. Если температура повысится, - примите парацетамол. Пейте побольше жидкости (лучше - теплый чай с лимоном) . Выздоравливайте!
обязательно продолжать кормить!!!! не слушай этих куриц, они тебе наговорят сейчас. ни в коем случае нельзя сейчас лишать ребенка иммунной защиты, он с молоком получает уже давно антитела, еще до того как ты почувствовала, что заболела. сбивай температуру парацетамолом, если поднимется выше 38,3; посмотри инструкцию к Колдрексу, по-моему его можно кормящим мамам. пей горячее молоко с медом и сливочным маслом перед сном, и сразу в постель. помогает.
кормить грудью надо обязательно! с вашим молоком малыш получит необходимые ему антитела. лечитесь гомеопатией и натуральными препаратами. от горла можно использовать местные средства, малышу они не повредят (я рассасывала лизобакт).
Арбидол принимала по совету врача, он гомеопатический вроде!
грудью кормить можно, даже если температура 40 будет. А лечиться вам только народной медициной, мы с мужем тоже сейчас ОРЗ заболели, боимся ребёнка заразить. Я хожу в маске.
нос солью промываю, горло полоскать яблочным уксусом или мазать люголем, если температура высокая - ни чего принимать не надо. пеёте больше теплого, лучше шиповник или клюкву. я когда простывала, все равно кормила и ничего
одевайте маску и лечитесь народными средствами.
народная медицина: малина и т. д. лимон еш.... а у ребенка нет алергии?
нужно в аптеке поинтересоваться, что можно для кормящих. когда я заболела, брызгала Биопарксом (нос и горло) , пила отвар цветков ромашки.
Грудью кормить обязательно, я когда заболела, пила парацетомол, натиралась камфорным спиртом и себя и ребенка, полоскала рот, и пила лазолван сироп
лучше пока не кормить ребёнка грудью
Грудью кормить ни в коем случае НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ!! ! Ваш организм сейчас вырабатывает антитела к болезни, они с молоком попадут к ребенку, что и его организму поможет либо не заболеть, либо перенести простуду с минимальными последствиями!
А советы типа "лучше пока не кормить грудью" - в мусорку!
Поможет Биопарокс, обильное питье (ромашка обладает и противовоспалительным действием, и ребенку против колик поможет).