Воспитание детей
Из наблюдений: большинство детей не оправдывают надежды ,которые возлагают на них родители.
Многие дети просто розочаровывают своих родителей (хотя могут и не знать об этом,потому как тактичные родители). Как вы думаете,вы оправдали надежды своих родителей?А ваши дети оправдывают ваши надежды???
А по-моему многие родители слишком многого требуют от детей. Ребенок-отдельная личность и вовсе не обязан быть таким каким хотят видеть его родители. И по-моему наблюдению если ребенок добивается больших успехов многие родители считают что это полностью их, родителей заслуга, а если наоборот, то виноват ребенок-плохо старается. И часто родители, если им чего-то не удалось в жизни, хотят чтобы этого добился ребенок.
Да, я полностью оправдала желания своих родителей. Потому что мне сумели внушить, что я способна достичь многого, и я старалась соответствовать мнению окружающих. А самое главное, я стала счастливой, у меня прекрасный муж и замечательные дети.
Оправдают ли дети мои надежды? Я думаю, да! Потому что я хочу видеть их просто порядочными и ответственными людьми.
* Бакуня*
Ну потому и оправдывают , что НИЗКАЯ У вас планка!!! Ее нет попросту...
нет, и не обязана это делать. это же ИХ надежды, а не мои. и со своих детей не буду этого требовать
Какие нах.. . надежды, не надо рожать было, если возлагать что-то, растить должников. Я своего ребёнка не для этого родила, а потому что хочу быть кому-то нужной.
И я --нет.... И мои (вернее один из двух) --НЕТ. . Но и планка была высока....
Родители всегда гордились мной, я тоже горжусь своими девочками и не взваливаю на них груз своих "надежд",по крайней мере очень стараюсь этого не делать...
Я не оправдала надежд своих родителей... .
А дочка оправдала, чем и горжусь!!!!
Потому что родители зачастую пытаются через детей реализовать свои сокровенныве мечты, которые они не осуществили сами, поэтому возникают разочарования в детях. Всё таки каждый должен выбирать свой жизненный путь сам, а не родители за нас.
Думаю что ожидания своих родителей я оправдала- стала порядочным человеком, а вот кем я при этом буду гениральным директором или кондуктором это уже детали.
Своих деток у меня пока нет, но я уверена что предоставлю им право самим выбирать как строить свою жизнь!
если дети всегда будут оправдывать надежды и чаяние родителей.. . то в нашей цивилизации расцветёт стагнация...
переоправдали...
я оправдала- мне это не перестают говорить. Я в свою очередь не парюсь. Пока сын учится. видно будет-его жизнь.
У нас как -то все друг другом довольны.
смотря чего ждут родители, от детей, моей маме главное спокойствие в семье, стабильная работа и регулярный доход, думаю я с братьями оправдали мамины надежды, но как и любой маме бывает и такое, что-что и не нравиться.
думаю, оправдала, даже намного больше, чем того от меня ожидали.
а про то, что дети не оправдывают надежд родителей - это родители виноваты. Они когда-то в детстве мечтали о чем-то, и это не сбылось. А потом, становясь отцом или матерью ребенка, хотят, чтобы тот сделал то, что у них не получилось. (например, мама, не ставшая художницей, хочет, чтоб этим занимался ее ребенок) . Но они не понимают - что их дети отдельные организмы, и у них по приходу на этот свет свои цели и задачи.
Nataly Pavelko
мне особо понравилось: "их дети отдельные организмы"
Райса Мусина
Чушь жуткая!!!!То что вы говорите!! невозможно заставить подростка заниматься тем . что ему не нравится!!! Да и ребенка тоже... а , если родители начинают вкладывать в своих детей , то значит видят и способности ребенка , и его усердие и его ЖЕЛАНИЕ!!!!А вот итог может быть --разным.. Чаще неудачным..так как чем больше вложений , тем выше планка...
дети не обязаны оправдывать амбиции родителей.
Лидия Вахитова
да,но родителям то как хочется!
Чем больше детям предоставляешь в финансовом вопросе, тем менее ответственно они к этому относятся. Они не ценят того, что имеют. Но когда всё зарабатываешь собственным горбом, вот именно тогда начинаешь ценить. Поэтому детей надо приучать с детсва. что просто так ничего не получишь.