Воспитание детей
Какие надежды вы возлагаете на своих детей?
реально говорите им что от них ожидаете? потому что знаю родителей, которые утверждают что детям неьзя давать установку что от них чего то ждут, какой то реализации, типа вырастилЮ выкормил, на ноги поставил и отпусти и забудь.
Это ты чисто покуистов описала... есть ешо те, кои говорят, что во всём всегда поддержат дитятко, считая, видимо, себя мудрецами всея Руси... это, чисто по моему мнению, пиз... ец какая тупость и слабость, когда боишься или считаешь не нужным в чём-то нЕ поддержать чадо, высказав своё аргументированное мнение, а позднее пожиная некие горькие плоды... пусть он и не прислушается и даже расстроится, но по крайней мере ты сделал, как родитель, всё,что мог, чуя в нечто некий ,,подвох"...а там уж время покажет..) а надежды мои самые обычные были всегда... образование, достойная работа по душе и с достатком, надёжная семья, независимость..)
образование высшее, профессия само собой, а дальше главное - счастья простого человеческого
ЧТобы наркоманами и алкоголиками не стали:)
Никаких :( балбес, женился черти на ком... лишь бы не кололись :(
Анна Морозова
Не один я такой значит:))))
стакан воды в старости...
Как же можно наплевательски относиться к будущему детей? Конечно надеешься что они реализуют свой потенциал - желательно чтобы достигли и того чего самому не удалось.
Для нас важно и в учёбе и в дальнейшей профессии озвучить ожидания, по опыту те, кто говорят-как сам решит-просто снимают с себя отвественность, мы реально смотрим и на способности детей и на их приложение и на наши возможности... пока за ребёнка отвечаем мы-выбор будет за нами, профессию сам выберет только в рамках той области, на которую уже ориентируем и готовим
Бесполезное занятие -ожидать и надеяться. само по себе все не сложится. здесь, скорее, надежды на себя, что у меня получится найти подход к своему ребенку. но одной надеждой здесь не обойдешься, приходится читать литературу и подсматривать за др мамами.
Надеюсь, что доучатся, дослужат, женятся, родят и не будут плевать при этом в душу.
нужно ребенка учить ВСЕМУ.. начиная от азов правильного питания, своим примером показываю здоровый образ жизни, а по поводу будущей профессии, то нужна хорошая профориентация, да и самим анализировать рынок труда, дабы посоветовать толково
жду плодов моего воспитания, а что ждать? что посеешь-то пожнешь
Так и надо, школу закончил, иди в люди.