Воспитание детей

Кто-нибудь знает про что мультик *ёжик в тумане*?

Ольга Головко
Это мультик с глубоким философским смыслом. Про отношения, про дружбу в том числе.

– А вот и ты! – сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ежика.
– Я.
– Где же ты был?
– Меня очень долго не было, – сказал Ежик.
– Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей
.

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ёжик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ёжик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ёжик.

— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
— Пойду к тебе.
— Куда?
— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик? » А ты скажешь.. .
— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну.. .
— Что?
— Ругать!
— За что?
— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
— А как договорились?
— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
— Но меня же совсем нет. Понимаешь?
— Так вот же ты сидишь!
— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
— Или у меня, или у себя.
— Это, если я есть.
— Ну, да, — сказал Медвежонок.
— А если меня совсем нет?
— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
— И на реке нет.
— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.
— Побегу в соседний лес!
— И там нет.
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня. Нигде нет.
— Тогда, тогда.. . Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!» , и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!.. ­» Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

– Как, по-твоему, у них есть уши? – спросил Медвежонок, продолжая тихонько двигаться вокруг ствола за заячьим хороводом.
– Нет, – сказал Ежик, стараясь не отставать от Медвежонка. – Думаю, нет.
– А по-моему, есть! – сказал Медвежонок.
– И я так думаю, – согласился Ежик.
– Так ты же только что думал иначе!
– Я люблю думать по-разному, -ответил Ежик, перебирая лапами.
– По-разному думать плохо, – сказал Медвежонок.
Они уже один раз обернулись вокруг вяза и теперь пошли на второй круг.
По-разному думать, – продолжал Медвеженок, – это значит – по-разному говорить.. .
Что ты! – возразил Ежик. говорить можно одно и то же. – И подвинулся.
Нет, – сказал Медвежонок. – Если по-разному думаешь – по-разному говоришь!
А вот и нет! – сказал Ежик. Думать можно по-разному, а говорить одно и то же.
– Как же так? – удивился Медвежонок, продолжая двигаться и слушать птиц. Он даже приподнял дальнее от Ежика ухо, чтобы слышать птиц лучше.
– А очень просто! – сказал Ежик. – , например, все время думаю о том, как хорошо сидеть под вязом и смотреть на солнечных зайцев, а говорю совсем о другом.
– Как о другом? ! – возмутился Медвежонок. – Мы же говорим о том, есть ли у них уши!
– Конечно, нет! – сказал Ежик.
– Ты же только что говорил, что есть!
– А теперь говорю, что нету.
– И тебе не стыдно? !
– Почему же мне должно быть стыдно? – удивился Ежик. – Я же могу иметь свое мнение.
– Но оно у тебя – разное!. .
– А почему я не могу иметь разное свое мнение? – спросил Ежик.
Guldaria Sembek
Лучший ответ
вообще) такой дурацкий мультик))
Mishchenko Alena
Про ёжика, который шёл к медвежонку считать звёзды.
Кстати, Ёжик В Тумане японцами признан лучшим мультфильмом всех времён.
Марина Погосян
все в тумане. и лошадь тоже.
Elena Loseva
грамотный наркоманский мультик))))
Галина Сычева.
все мы немного "ежики", идем зная куда, но приходим иногда не туда! Ждем помощи от одних, получаем от других. Чему то удивляемся, чего то боимся.... живем! ! А в конце пути все равно увидим звезды.
Cогласна с японцами!
хороший мультик... загадочный такой
Ольга Якимова
про ежика и про туман!