Воспитание детей
Что делать, если родители плохо обращаются с ребенком?
У сестры есть муж и ребенок. Они живут с нами. Папа уже в возрасте и не ходит, он на пенсии. Все остальные члены семьи работают. Сестра сидит с ребенком. Отец ребенка постоянно приходит с работы пьяной. Мать постоянно на него орет. Также оба родителя потом срываются на ребенка. Постоянно на него кричат. Когда ребенок расстроен, вместо того, чтобы его успокоить, кричат на него, дескать замолчи. Ребенку два года, он лишь начинает еще громче реветь. Что мне делать в такой ситуации?
если так Вас это беспокоит и Вы хотите помочь, то попробуйте стать вашему племяннику самым близким человеком
жаль ребенка, я бы пригрозила что обращусь в органы опеки
молчать и жить своей жизнью. по возможности помогать сестре с ребенком.
Пока вы будите все вместе толочся в таком замкнутом пространстве, вы сделать ничего не сложите. Вам всем надо активно разбежаться. Ваш зять затурканный жизнью человек инфантильно не хочет принимать никакие рашения. Попробуйте начать с сестры-убедить её в том, что всё можно и нужно исправить. Как талько она перестанет раздражаться, очень может быть у зятя появится стимул, он задумается, как быть дальше и по-другому будет смотреть на ситуацию (Это из личного опыта). А ребёнка на время разборок родителей забирайте от них подальше. Хотя это и мало помогает. Дети чувствуют по другому. А родителям так и скажите, что обратитесь в органы опёки и будите отстаивать права малыша.
позвонить в органы опеки и попечительства, объяснить ситуацию, посоветоваться со специалистом
Строить СВОИ отношения с этим малышом. Уважать и сочувствовать ему, помогать и поддерживать, чем можешь.
Думаю, что ребенок запомнит твою доброту. Может это будет единственное светлое воспоминание о детстве.
на крайняк в районную опеку, там обязаны отреагировать и принять меры! хорошо что вы такой неравнодушный..)
хотя-бы вы уделяйте ему внимание, может не озлобится на мир этот малыш, если будет кто-то рядом.
Забрать ребёнка и по дальше от тех ненормальных...
А вы то сами что, не можете поговорить с мужем сестры?
бери племяшку в такие моменты к себе в комнату- его (ее) психика важнее их скандалов.
Я думаю не надо оставаться равнодушным в этой ситуации, когда ребёнок плачет, всегда кто то должен успокоить и пожалеть, в этом случае -это вы. Попробуйте поговорить со своей сестрой и пригрозить зятю. А иначе у ребёнка будет травмирована психика. А потом и говорят почему у нас такие непослушные и жестокие дети! Да потому что надо воспитывать детей в любви и ласке, а не в злости и обидах!
Сказать родителям что они тупые свиньи
Помочь ребенку, ведь он ни в чем не виноват! Действительно, станьте самым близким и родным человеком для ребенка, проводите больше времени с ним, играйте, радуйте его, ПУСТЬ РЕБЕНОК ХОТЬ С ВАМИ УЛЫБАЕТСЯ! Не позвольте родителям поломать ребенку жизнь, ведь он вам не чужой! Я от чистого сердца желаю этому маленькому человечку счастья, терпения и мудрости не обращать внимания на своих не нормальных родителей!