Воспитание детей

Что делать если родители говорят,что их дети им жизнь испортили???

Ничего не делать. Значит так воспитали. Жизнь они себе сами испортили, но от тяжести осознания этого, валят на детей.
**немечтай Я Не Твоя**
Лучший ответ
Прости их.. они просто устали в этой жизни.
*** Ксеничка***
Попробуй доказать, что это не так. Терпение и ласка всё победят. Стань для них опорой, и они никогда больше так не скажут.
Ansagan Meirambekovna
а если родители детям жизнь испортили тем, что вообще родили их????
искать другую опору в жизни и не отчаиваться, найдутся и те, кому вы скрасите жизнь и получите океан любви за это.
Екатерина М
дураки какие-то родители....
Svetlana Pivovarova
это не родители, а враги нации. лишить их детской любви
Дождаться когда ситуация сделает круг и вы тоже самое скажете своим детям, родители напраслину на детей возводить не станут. Если так говорят -значит так оно и есть, меняйте ситуацию.
Это они в сердцах! Видно на что то сильно рассерчали! На самом деле они так не думают!
Спросить у родителей. а их просили рожать? Какие теперь проблемы. ведь это было их желание или залет.
Мечтать жить отдельно или жить отдельно от родителей (если есть возможность)
Лена Шаромова
Вырасти побыстрее и не портить её больше никогда...
Мария Исакова
не заморачивайся, я всю жизнь такое слышала и слышу. У тебя все будет хорошо, вот увидишь
Elmira Abdumanapova
Послать их на.. . Хороший родитель не будет обвинять дитя во всех бедах.
Ольга Щелкова
пропусти мимо ушей! что не скажишь в порыве ...гнева
Ответить, что вы не просили их вас рожать
не обращать внимания. Со злости много можно сказать, а на самом деле они тебя любят, только по своему.