Воспитание детей

И опять навеяно .Ребенок испортил всю мою жизнь ! А чем ребенок может жизнь испортить?

Что касается себя. Своего безумно люблю,хоть родила рано, и по большому счету не могу наладить личную жизнь,но все же не считаю что он мне портит жизнь.И безумно счастлива что он у меня есть,и знаю что он меня любит просто со всеми плюсами и минусами.
Люди, на дворе 21век. Забеременела - "случайно", не хотела. Беременность же можно проверить. Ну нет возможности рожать, растить ребенка, воспитывать - не рожай. Или некоторые рожают, чтобы потом всю жизнь обвинять бедное дитя - а зачем я тебя родила. Бред какой-то. Не уважаю таких родителей.
Настя Черняева
Лучший ответ
.юлия Новикова Ага, а потом еще говорят: Я тебе все отдала, а ты...
тогда чего же ноешь?..
Айсулу Катаева
Маргарита Саркисян Я не ною...А просто задала вопрос Чем ребенок может испортить жизнь?
Личную жизнь ребенок не может испортить. Посмотри вокруг! Сколько ОДИНОКИХ женщин, ни детей, ни личной жизни. Ребенок только украшает твою жизнь. А мужчина тебе еще втретится! У меня подруга вышла замуж в 40 лет, а у неё два сына, старшему 15, младшему 10! Главное не зацикливайся на ребёнке.
Ирина Борисова
ребенок не может испортить жизнь, зачанают его взрослые, рожают не спрашивая взрослые и за свою несложившуюся жизнь отвечают взрослые, а не детки, а спихнуть проблему на ребенка могут только неудачники
очень жаль, что матерей и отцов посещают подобные мысли....
Инна Баль
Думаю, так может сказать только человек, который не любит своего ребенка.
если говорить прямо-то выбор молодого человека у женщины с ребенком будет ограничен и усложнен-всегда будет стоять вопрос-как отнесется-полюбит ли- примет ли и так далее. создавать новую семью сложнее потому что если родить еще то всегда будешь сравнивать как он относиться к вашему и как относиться к общему. отсуюа вывод-или не рожать больше вообще-и тогда семья будет полноценная-естественно если муж усыновит! или всю жизнь пока ребенок не вырос и не отделился довольствоваться разовыми встречами без будущего!
Іра Мошинська
Это могут сказать только слабые. А прятаться за свои не успехи и глупость, не нужно, прикрываясь помехой - ребенком.
Ребенок это здорово. Есть правда люди у которых неправильное исковерканное отношение к детям, мне искренне жаль таких людей....
ну тебе не испортил, а кому то испортил, не суди по себе. Может отказалась от карьеры, от любимого дела, от прежних привычек, такое бывает болезненно и действительно кажется лучше б не рожала.
Инна Баль неужели карьера и привычки более весомы,чем ребенок?