Воспитание детей

Водить детей по психологам и неврологам-значит ставить клеймо на судьбе ребенка и возможно испортить карьеру в будущем?

знаете никогда водила туда ребенка а если и были то только на первом году жизни и ТАКОГО наговаривали мило стояла улыбалась слушала и молча уходила, придя в следующий раз врач спрашивает "ну что таблеточки пили? " "да" (даже не покупала) врач "вот видите какой прогресс ребеночек спокойны стал... ", это зависит от родителя кто хочет найти в своем ребенке изьян он найдет его
Асель Садыкова
Лучший ответ
Психолог и невролог - это помошники.
А вот психиатр и невропатолог - совсем другое дело.
А вот помогать дитю никогда не вредно.
Valeria Prytkova
Татьяна Петрова А может таким родителям сначала себе помочь надо.А то посмотришь как с малышами на улице общаются,сама бы таких родителей по врачам пустила.
Нет, психолог и психиатр это совершенно разные понятия и проблемы. Если в начальной стадии достаточно помощи психолога, то в последствии вам не понадобиться вмешательство психиатра. Своевременная психологическая помощь это очень хорошая помощь, но нельзя обращаться к психологу только с реьбенком или только мужу. Как правило если есть проблема решать ее надо со всеми членами семьи, так как менять придется схему поведения всем иначе все бесполезно.
Анна Василенко
бред.

к неврологу нужно водить.

вы, похоже, не совсем представляете специальность невролога.
Ира Щербан
Татьяна Петрова Конечно не совсем представляю.Не медик.Но советы тутошних завсегдатаев читаю и удивляюсь.
Неплохая "подготовка" к призыву.
Анна Соловей
Если есть проблемы, то водить детей по психологам и неврологам нужно, но чтобы не испортить жизнь идите в частную клиику.
если к частным, и не заводить дело не испортишь карьеру.
а вот жизнь можно испортить если во время не пойти, или если попасть к плохому специалисту!!!
Татьяна Петрова Тут всех гиперактивных (читайте любознательных, шустрых ,здоровых-больной скакать не будет) советуют успокаивать травами и таблетками и психологов почаще посещать.
Родителям лень с детьми заняться и побегать ,мячик погонять. книжки почитать ?
Глупости, еси есть необходимость, то не обращаясь к специстам Вы ставите клеймо на его жизнь нормальную и полноценную, бездействие в таких ситуациях гораздо хуже и результат плачевней.
Вы же его не психиатру собираетесь вести?
Психолог-психотерапевт-психиатр - разные професии!
мне кажется наоборот, если вовремя обратится к специалисту, то в будущем можно избежать проблем
Ландыш Ахмедзянова хотя и увлекаться не стоит
ни к каким не стоит, может вы просто придираетесь к ребенку
к психологам и неврологам водить ребёнка не стоит, если нет на то серьёзных оснований, а если не большие проблемы, тогда в таких случаях мать ребёнку и психолог и лучший друг
Конечно же нет, если вы не можете справиться сами, обязательно надо водить, другое дело, что не обязательно в карточке писать правильный диагноз.