Воспитание детей
А если ваш ребенок испортил что-то чужому человеку в бете платит?(+)
Наблюдала вчера картину...Идет девуша по улице подбегает к ней малыш(мама его в это время треплется о тел),зачепывает из лужи ведеко воды и радостно выливаетна проходящую ммо тетю...Девушка естествно возмущается ,на чт мамашка посылает ее на 3 буквы.Типа нечего здесь ходить,не видишь ребенок играет,сама виновата.
это хамство.... ничего хорошего из этого ребенка при таких родителях не получится.. .
если мои что-нить вытворяли - то я извинялась.... но они как-то думали о последствиях...
ну как это нет законов. родитель несет ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка. административный кодекс РФ. В данном случае женщина может привлечь свидетелей, сделать экспертизу нанесенного ущерба, отдать в химчистку, подать в суд на родителей этого ребенка. И, практически, 100 процентов - выиграет дело. Родители обязаны будут оплатить не только испорченную вещь, а еще и как минимум судебные издержки, возможно еще и упущенную выгоду (может тетя шла на деловую встречу, которую ей т. о. сорвали) , а может еще и моральный ущерб )может тетя шла на свидание, которое сорвалось, и тетя страдала, замуж не вышла))... .
Я предпочитаю за дитём следить, ну и договариваться по хорошему, если уж что.
Следить за своим ребенком надо. А так отвечают мамаши из рода чокнутых овуляшек своей стандартной фразой: "Этажеребенок! " Терпеть таких куриц не могу! Она должна была как минимум извиниться.
При чем тут законы! У нормального человека должны быть свои нормы морали и поведения! Свидетели есть или нет, эта ситуация целиком зависит от воспитания. Такие вот "мамаши" не следят за своими детьми и при возникновении каких нибудь ситуаций (и даже при травме ребенка) обвиняют всех, кроме себя (тупые сволочи, непробиваемые, объяснять что то бесполезно, они даже слушать не хотят правду. Вот так и воспитает подонка. Такие бабы наверняка прочитают это - скажите почему такая тупость, наглость, хамство с вашей стороны? )
При встрече двух таких "кур" окончательно отрешаются от мира и дети и своя жизнь по хрену.
Я работаю машинистом на жд. , так вот две такие клуши затеяли разговор прямо на жд. переезде и звук тифона они не слышали (его к стати слышно за 5-10км) отошли в последний момент...
на это законов нет если нет сведетилей, лучше мирно решить эту сетуёвину! мы все люди и можем договариться!
Конечно, платить. ,
Кстати, а девушка (обрызганная) красивая? тогда можно и плащик новый купить :)))