Воспитание детей

Если у ребенка волосы были кудрявые,а в два года первый раз подстригли налысо.Могут ли нов.волосы быть прямые?

Подстригли потому что волосики были очень тонкие и жидкие.Хотя у некоторых детей в этом возрасте обычные волосы(и косички,и хвостики у девочек).Так вот волосы новые больше на прямые похожи.Может потому что короткие еще,сантиметров примерно три -четыре отросли?
это возможно. и возможно они станут не прямыми, а волнистыми. у моей сестры также было, были кудрявыми, отстригли волосы стали волнистыми.
Людмила Коваленко
Лучший ответ
Может быть всё! Даже позже, у меня брат был блондин с прямыми, а в 16 стал кучерявый русоволосый, а я в 16 распрямилась немного, а после родов 2 дочки стала темней и выросла на 3 см.... Так что тут не поймёшь... Малая моя тоже блондинка была, стала русой, средняя наоборот посветлела, а старшая тоже потемнела...
Это все зависит от наследственности. У моей мамы были кудрявые волосы, у меня тоже, и у моей дочери, а вот мои сестры унаследовали волосы отца прямые. Хотя у меня в детстве лет до трех были прямые волосы, а после пяти так закучерявились, что расчески и по сей день ломаю об них.
вот лично у меня до двух лет были кудри есть фотки, потом меня побрили и волосы стали прямые. А своих детей брили в годик кудри как были так и есть.
Запросто. Знаю девочку - были шикарные локоны, подстригли ( типа, жарко ей с такой шевелюрой )...всё....вся красота исчезла - прямые волосики.
лично у меня именно так и произошло.
Люда Татур
нет, скорее всего будут еще более кудрявые
Мы своего не брили, а стригли раз в месяц и волосы как были, так и остались кудрявыми. А воопще взрослый волос толще и соответственно тяжелей, вот и не вьется, а ложиться волной, что тоже очень красиво
Заблуждение первое, что при стрижке наголо волосы будут гуще ( волосяные луковицы формируются до 5 лет! )
Заблуждение второе, что при стрижке кудряшек волосы станут прямыми. ( это не от стрижки зависит, это случилось бы рано или поздно коли в генах так заложено. Иногда бывает, что после родов прямоволосые женщины становятся кудрявыми)))
Могут.
и другого цвета
могут и прямые начать расти.
у меня у сестры тоже кудрявые были до ~2лет, а как в постригли налысо, стали прямые
так и будут кудрявые
Это наследственность. Хоть застрегися. Или лысый или кудрявый
все зависит от наследственности, смотрите на ближайших родственников, какие волосы у них - такие, обычно, будут и у ребенка. А в детстве мы все обычно немножко кудрявые!
Исключено.
Согласна с Ириной Гежиной, смотрите на родственников.
И Гав