Воспитание детей
а как подстричь ребенку волосы. нам 11 мес. и на месте не сидим?
лучше во сне, в 11 мес в принципе надо только челку, уснет и аккуратненько подстрижете а так пока опасно, можно и поранить ребенка, пока не объяснишь...
стригли за несколько приемов
Советовали спящего ребенка стрич, но у меня не получилось.. Может у Вас выйдет. .
Я всегда стригла, давая в руки новую игрушку или в несколько приемов..
Посадить ребенка к себе на коленки, а папа, бабушка, подруга пусть подстрижет. По крайне мере нас это спасло, а так не давался крутил головой или убегал.
Стрижемся у парикмахера, моя дочь во время стрижки изучает лицо нового человека и в этот момент отвлечена. Однажды, правда, стригли в положении, когда я стояла, а она просунув голову между моих колений
стригла бабушка, сидел у мамы на коленях, и мама с папой придумывали развлекаловки, смешинки, короче все что могло отвлечь от самого процесса, а позже дали потрогать, подержать машинку, стригли папу, дедушку, как же малыш не опробует на себе чудо-аппарат, после которого все становятся такими красивыми!
пыталась своему сама в годик подстрич, не получилось - маленькое шильце, а в салон отвела его там за 5 мин подстригли, новое место куча интересных штучек (расчески и т. д. и т. п. ) сидел и не вертелся.
я сына стригла в парикмахерской ему было 1 годик там знают как отвлеч ребёнка и не навредить