Воспитание детей
Как нужно наказывать ребенка за непослушание?
А как вас наказывать за непослушание? какое бы вы придумали себе наказание? Придумали? вот тперь наказывайте себя сами. Возможно потом и вопроса такого не будет стоять? Правильно здесь пишут, а поговорить просто слабо? Конечно, проще накричать, в угола поставить. А поговорить с ребенком, это Бооольшая работа и терпения требует Удачи! Любите своих детей!
зависит от ребенка-одному строгого взгляда или слова хватает, другому угол помогает, а кому то только через попу доходит.
Только спокойно, иначе.... см: Газета Движения "Народный Собор" Спецвыпуск №5(12) 2009г.
Машенька Колотилова
В смысле все спокойно объяснять,не ругая,не наказывая.
Лишать чего нибудь. Но естественно не жизневажного.
индивидуально!
Я считаю, что нужно т. к. ребенок будет считать, что ему все позволено и чем дальше, тем сложнее будет ( если конечно со слов не понимает) . Ведь дети хитрее нас- взрослых.... И спасибо вам большое за открытку и вас с праздником Весны ( надеюсь, что она будет"доброй")...
Ирина Килина
А вседозволенность в дальнейшем может стать большой проблемой не толькодля ребнка, но и для социума....
Ударьте саму себя а потом заплачте. Для ребенка это будет самое худшее наказание. если у него не разорвется после такого сердце то он говано бесчуственное и следует убить его чтоб не расло говно в росии нам на смену!
Оксана Конписенко
ужас какой-то!
После десятого спокойного напоминания у меня просто срывает крышу. Но стоит только голос повысить - сразу и услышана бываю, и особо любима.
А так.. . Действительно дети все разные и к каждому нужен свой подход.
спокойно объяснить, как взрослому человеку
не ругать, а просто обьяснять ошибки и ни в коем случае не бить
-- "Ну за ногу подвесте, иль в угол на горох, а можно цепью к батарее... \\
Вы чё, этож ребёнок, зачем его наказывать! ? Нужно попытаться доступным языком объяснить: "Что такое хорошо, а что такое плохо! "
Ласково, твердо, не крича объяснить что он не прав. Лучше зделать вид что вы расстроились. Не бить не орать. Можно сломать психику.
Если выходит за все рамки, я могу и ремешка дать. Иначе на голову сядет!