Воспитание детей

сынули 6 месяцев режутся зубки (болезненно).чем я ему могу помочь?

Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Обеспечьте своего ребёнка кольцом, которое используется при прорезывании зубов. Такие кольца с жидкостью внутри, предназначенные для охлаждения десен, отлично зарекомендовали себя при облегчении боли в деснах. Но не замораживайте кольцо, просто подержите его в холодильник. Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Холисал, Дентинокс, Мундизал...
Ирина Домбровская
Лучший ответ
Играйте с ним больше..
Вика Титова
У нас в данный момент такая же ситуация, еще с пятницы! Бедная моя малышка! ((((
Вставляю ей свечи Вибуркол, ну и изредка мажу Калгелем. Температурка стала ниже, сегодня даже нормальзовалась т. т. т. (мне кажется благодаря свечкам) , но теперь головка покрылась красными пятнышками, думаю аллергия на какой-то из препаратов.
Калгелем... не болейте
калгель помогает.
да, мажьте калгелем, каждые два часа если сильно болит, а еще есть другой гель названия не помню что-то типа "Стоматитон"
смажте десна медом, но не переусердствуйте!
Галина Зуб
купите мази, гели, в аптеке для облегчения прорезывания зубов, по моему "Беби-нос "называлась мазь.
нам 9 мес и режится 7 зуб, так же болезненно как и первые 6.нам никакие гели не помогали, я давала нурофенчик 2 раза в день. это единственное что более менее спасало. а так все время на руках ему видимо полегче становится. играйте с лялей отвлекайте от боли.