Воспитание детей

Рбёнок спит с нами...что посоветуете,как в кроватку приучить? (на гв)-он ваще не спит в краватке((((....

Инна Бирюкова
Надо отучать. . иначе - никакой личной жизни.. . Сам не уйдет, вы должны проявить настойчивость и терпение..
Оксана Хусаинова
Лучший ответ
поставьте подростковую кроватку в детской комнате, укладывайте детя там, а потом приходите в свою комнату.. . он, конечно все равно прибегать будет под утро - тут уж ничего не поделаешь - станет повзрослей - поймет прелесть самостоятельности. .
а если у вас еще совсем маленький - не мучайте себя и его - спите вместе..
Айдана Бикеева
Может, там душно? Новые кроватки такие вонючие...))))))))))
Ольг@ Волык
Мой сам ушел спать на кресло-кровать в 2,5 года.
у меня дитятко тоже не спит в своей кроватке, год уже, пока не знаю как приучить, но думаю еще подождать, когда начнет соображать или станет более самостоятельным
Вера Журавлева
а сколько ребеночку? подрастет немного и сам уйдет.
на будущее!... ребёнок должен спать в своей кроватке с рождения!!.. вам было удобно что ребёнок с вами, теперь пожинаете ...плоды своей лени!... приучайте постепенно ...днём спать в кроватке!... в кроватке должно быть удобнее... мягче... теплее... тогда быстрее перейдёт в кроватку!
Елена Алмазова
Пока на ГВ вообще не отучите. Теперь ждите окнчания ГВ и потом еще где-то месяца 2.
n357li3
Проявить настойчивость и терпение. Посидите рядом, пока не привыкнет к кроватке.
Если приучили, то терпите дальше, в смысле наберитесь терпения. Ребенок очень привязан к матери и чувствует вдобавок ваш запах - он его успокаивает. Для начала попробуйте засыпать вместе, а потом его перекладывать. Возможно, что длительность сна будет увеличиваться.
ну, мы тоже вместе спали пока на гв. так удобнее. устаешь меньше, он лежит рядышком, посапывает. спокойней как-то. да и спина болела после родов. тяжело было туда-сюда его таскать
это вам кажется что не спит. просто вам так удобнее. пусть с вами засыпает потом переложить. проблема видимо в том что вам не хочется лишний раз вставать.
не мучайте себя и не мучайте ребенка - спите вместе ночью, а днем в кроватку, постепенно переселится)))
у нашей дочки есть любимая кошка, которая спит в её кроватке, а расставаться с неё дочка не хочет, поэтому спит в кроватке
я ставила кроватку возле нашей кровати с моей стороны вплотную и снимала одну сторону кроватки ложила в кроватку и дочка видела что я сплю рядом а затем ставила планку обратно она привыкла спать в кроватке и в 2 года поставили кроватку в другую комнату к старшей дочери
Сейчас большенство детских врачей говорят о том, что новорожденному ребенку лучше спать с мамой, он чувствует ее тепло, биение сердца, запах и спит спокойнее, да и ночные кормления удобней, не нужно каждый раз вскакивать, так что ради спокойствия вашего малыша, папе придеться потесниться.
Пиз*юлями
Легче самим перейти на другую кроватку, когда уснет.