Воспитание детей
как приучить ребёнка в 2,5 года спать в своей кроватке?
Перебежит, не бойтесь. Разве вы видели где-нибудь, чтобы взрослые детки спали с родителями? Скоро начнется у ребенка период личного пространства, вот тогда станет от родителей удаляться. И вообще, меня раздражают, как многие тут начинают "поздно спохзватились", а "вот моя с самого рождения... " и т. п. Не слушайте никого. Это только ваш ребенок. Все придет в норму.
Поздновато конечно,. теперь ждите когда он сам захочет спать отдельно, вечно не будет с вами спать. =)(.мы с рождения спим прекрасно в своей кроватке)
надо чтобы ребёнок принял свою постель психологически. может попробовать вместе с ним украсить постель, положить туда любимые игрушки....
Очень тяжело будет, сидеть книжки читать, пока не уснет.
Уже опоздали!!!
Вот и мы мучаемся. Сняли с детской кроватки переднюю часть и придвинули её к своей кровати. и только вроде он начал всю ночь там спать, ка заболел и всё вернулось на круги своя ((( Вот ждём пока выздоровит и опять начнём его отдельно ложить...
поздно спохватились в полгода еще куда ни шло, а теперь уже никак
потихоньку с любимой игрушкой
со мной спал до школы, а потом сам убежал
есть способ: сидеть или лежать рядом пока не уснет в своей кровати, а потом потихоньку тикать (а то если проснется придется повторить) . Постепенно привыкнет к своей кровати и достаточно будет прочитать сказку
Вы очень поздно решили приучать. Моя малышка спит в своей кроватке с самого рождения - это и гигиеничней, и безопасней. Вам теперь придется пройти через крики и вопли, это очень большой стресс для ребенка, он ведь не поймет, почему Вы вдруг решили его "прогнать" из вашей кровати. Попробуйте разместить там сначала игрушки ребенка, ложить его спать туда днем. Главное - действовать осторожно и постепенно.
И ничего не поздно... нам 3,5 года... кроватка стоит в одной комнате с нашей... НО я никогда не делала с того что она не спит одна беду... она до 1,5 лет спала с нами (точнее со мной) потому что я ее кормила грудью... и она просыпалась ночью 1-2 раза и вставать к ней за ночь 1-2 раза мне не оч. хотелось... поэтому мы спали вместе.... потом она засыпала со мной и со своей игрушкой (втроем)... после того как уснет перекладывала их с игрушкой на ее диван... а сейчас просто говорю ей: будет скучно приходи к нам.... то есть у нее есть выбор, ее никто не заставляет. Иногда когда устанет то только до падушки и спит))) ) иногда по три раза приходит: полежит уйдет... я встану ее укрою, поцелую.... через пять минут придет потом сама уйдет... я опять встану ее укрою поцелую.))) а иногда ложиться с нами и я засыпаю раньше ее.... потом ночью ее перекладываю.