Воспитание детей

как приучить ребенка, почти 2-х лет, не писаться в кроватку по ночам?

Нужно вставать ночью - и сажать ребенка на горшок.. . Имено это и есть приучение : умение проснуться при желании пописать.... Если одного раза мало- будить ребенка два раза! ! Удачи! А от памперсов ночных- будет еще хуже: не проснулся, сухо.... только вред. Уже через два месяца после того как будите будить ребенка- он уже начнет просыпаться сам!!
Вероника Бабаджанян
Лучший ответ
сходите к психотерапевту. лечится за один присест.
Лучше поделитесь советом как вы отучили ребенка в этом возрасте не писаться днем? У меня ребенок постарше вашего, но в памперсах и днем и ночью, если памперсы не одену, так сразу лужа на полу.
в этом возрасте могут ещё писаться. Приучить сложно. правильнее одевать на ночь подгузник. можно среди ночи будить и водить писять.
Атаура +
Маленький ещё не писаться . Пока памперсы на ночь используйте.
Не надевать памперсы.
Когда ребёнок поймёт что это ему не приятно и как задерживать - перестанет. Можете научить задерживать в процессе отлития - мышца-то та же.
Ю)
Юленьк@ )))
дело времени. Оставляйте спать без памперса, кому понравиться спать в луже? Правильно!! ! НИКОМУ, проснется и будет проситься на горшок
я ночью поднимаю и сажаю на горшок 1 или 2 раза в зависимости от того, сколько на ночь пьет. Если посажу, то ночь сухая, если нет, то уписается.
причем тут психотерапевт, как пишут некоторые, не понимаю. Это еще не тот возраст чтобы начинать задуматься, а нормально ли это?
Для начала сходите к врачу и проверьте почки.
потом нельзя отучить ребенка писаться в кровать, если он ходит в подгузниках, снимаете подгузники днем и приучаете к горшку. а потом уже он не будет писаться ночью. есть вариант, режимного писанья т. е. высаживаете ребенка на горшок строго по времени и днем и ночью. но это проблемно том случае. если вы пойдете в сад, там вашу систему сломают.
так что запасайтесь трусами и вперед))))
Перед сном пусть ходит в туалет
можно попробовать лёгкие удары электрошокером