Воспитание детей
Дочка на ГВ.1г.11мес.Не спит в садике.Ходим 1мес.Нервничаем.Грудь не бросает.Как быть?Посоветуйте,пожалуйста!
Такое поведение говорит о том, что мало того, что у ребёнка стресс от раннего посещения сада, так её ещё хотят разлучить с грудью, а она не готова к этому. В итоге может сильно заболеть на этой почве. В период адаптации нельзя отлучать от груди, либо до сада, либо когда сама решит.
Исключительно мое имхо - до завершения ГВ садик не нужен - слишком ребенок привязан к маме.
А почему Вы связываете ГВ с адаптацией.. .
У меня племяннику 2.2 г на ГВ, спокойно ходит в садик и ведет себя там отлично. И спит и ест.
А дочь у подруги отлучили от груди в 1.5 г, в 1.7 г пошли в садик... Она там не ела, не спала и весь день ревела почти три месяца.
Когда ребенок до конца привыкнет будет и есть и спать там, от ГВ-это не зависит-МОЕ МНЕНИЕ.
днем как-то надо бы стараться укладывать без груди. пусть папа в выходные укладывает или там бабушка. ночью пусть себе сосет, хотя можно бы уже и отлучить, как раз осень. но сейчас все же не стоит, стресс от садика сильный, она естественно нервничает и сейчас грудь ни за что не бросит. не спит в саду - ну и ладно, привыкнет - будет спать со всеми за компанию. слишком много сразу - и садик, и отлучение. потерпи, месяц не срок, она привыкнет.
пора бы уже отучить от груди, такая большуха а на титьку вешается.
ну 1месяц не срок. мало деток которые быстро к садику привыкали. И потом она там плачет или просто не спит? как она себя ведет в остальное время? А грудь конечно надо бросать.
не понятно в какой области советовать?! !
в садике 10-20 детей и чужая тетя которой ваш ребенок нахрен не нужен.. , что тут советовать,
забирайте ребенка домой и растите дочку дальше дома!
На мой взгляд лучше продлить ГВ, чем оторвать ребенка от груди, даже в таком возрасте, ради садика.
Садик того не стоит!
давайте мне вместо садика-маленькая очень девочка А от груди толка мало-так ребенок успокаивается конечно (близость мамы) но и все-у девочки есть любимая игрушка-дайте с собой в садик-помогает Удачи
Вы, что какой садик в 1,11 мес. - вы "изверг". Не мучайте дитя! имхо в садик надо идти только после 3 лет!