Воспитание детей

Сыну 1г. 11мес., в сентябре в сад. ест сам, на горшок вроде как ходит, но не расстается с соской. когда и как отучить?

В смысле и днем с ней? А зачем она ему днем во рту? Как он разговаривает с ней? А за прикус вы не боитесь? Обычно дети долго спят с пустышкой, и то стоматологи за это отчитывают, мол даже сосание по ночам мешает нормальному развитию зубов, а тут весь день она во рту.. . Это вы конечно затянули. Правильно вам тут посоветовали, не надо покупать новую, поставьте себе запрет, даже если порвется, потеряется - все равно новую не покупайте. И вам обязательно надо отучить от соски до сада, т. к. иначе у него будет двойной стресс и адаптация может затянуться. Кстати, порчу соски можно самим организовать. Я, например, отрезала кончик от соски почуть-чуть, и она становилась все короче и короче. В конце концов сосать ее стало совсем неудобно и сын ее сам выкинул. Кстати, это не такой страшный процесс, как вы думаете. Я тоже боялась, что он будет кричать и плакать очень долго, на самом деле хныкал он дня 3, а потом спокойно стал засыпать без соски. Я даже удивилась. Так что ничего не бойтесь и дерзайте!
Юля Лиманская
Лучший ответ
Амана Коробаева сегодян пробовала не дать,так так орал,чуть не головой об пол бился,отдала обратно.а подруга говорит её дочери по часа 2 орали о соске,три дня орали потом нормально,но не делаем ли мы так сильный стресс для ребенка?
не отучайте, когда изгрызет ему неудобно станет и сам плюнет .а новую не покупайте .до садика еще есть время .садик для него и так стресс будет а еще соску отоберут .не травмируйте ребенка .
Амана Коробаева так я через каждый месяц новую покупаю,т.к.пишут что надо так менять
Конечно, напрасно не отучили в год. Но не беда. Выбираем на улице собаку пострашнее / интерпритации... / ,берем пустышку, говорим: Я не сосу пустышку, папа не сосет пустышку и ты уже большой. Отдадим ее собачке, ладно? И выкидываем в кусты. Если потом плакать начнет, можно вернуться показать: нету, собака скушала. Вот и все
мы в 1,5 года отучали. Соску специально спрятали, долго с ребенком потом искали, пришлось засыпать без неё.Плач был перед сном в этот день и на следующий день . Потом уже нет.
сам выплюнет
я своего отучила так немного перцовой настойки одну капельку пока он не видел положила рядышком около него сын взял в ротик и выплюнул но не плакал потом сам не брал после этого.