Воспитание детей

Уснула на животике.

Доча первый раз в жизни уснула в своей кроватке на животике. А я боюсь, даже не хочу писать чего....начитаешься всякой ерунды и журналах((( А в каком возрасте ваши детки впервые так уснули, примерно. И не было ли у кого-нибудь такой же дурацкой фобии как и у меня?
Фобия была и пострашнее. Я начиталась как то, что есть такой синдром, при котором совершенно нормальные детки просто умираю во сне. Вот я тогда струхнула то!! ! По ночам сидела, сопение слушала. А потом поняла, что это просто страх молодой мамаши. А на животе пусть спит, значит так удобно. В таком возрасте у них как у зверьков развито чувство самосохранения. Боитесь, понаблюдайте, чуть только носик одеяльце прикроет, сразу меняют позу.
Наруко Aka Пряня Из Шрека
Лучший ответ
Я поняла о чем вы, тоже читала и тоже боялась, поэтому тихонько перекладывала ее на бочок. Но это было где-то до 3-х или 4-х месяцев, а потом по-моему уже можно и на животике спать :)

Раз вам уже целых 8, 5, то тогда точно можно, даю добро! :) Моя в этом возрасте уже точно попой в потолок глядела! )))
не, переворачивай! я тож этого боялась, не знаю правда-нет, но спать они после 5лет произвольно стали, а так я контролировала.
Вот специально подошла и посмотрела, как моя спит: попа кверху, руки раскинуты в стороны, мордуляга на бок.. . Я б так ни в жизнь не уснула, а она хрюкает во сне и улыбается :)) Знаете сколько раз дети за ночь крутятся и какие позы принимают - обалдеть. У меня старший постоянно на животе спал и голову одеялом накрывать умудрялся, с 5 мес. , я не боялась, он же переворачиваться умеет, так что ничего страшного. А ваша маська уже тоже большая, загляните чуть позже, уверена, она уже по другому устроится :))
первый раз дочка уснула так в 2 месяца.... фобии как у вас у меня не было.. наоборот я знала что детям полезно спать на животе... колики точно мучать не будут)))
стразу как начала переворачивать на живот. в 3,5 месне боялась, тк ребенок сам выбрал такой способ, значит ему так надо
Ilona Arsenyeva
У меня как научилась переворачиваться, сразу стала спать на животике. Сначала тоже боялась, а потом привыкла. Сейчас вообще каждую ночь на карачках спит.
Мои мальчишки ( 2 сына ) спали с рождения на животе ...ни кого не слушала и не боялась ( всё было под контролем )
Аут Гарант
Моя дочь с самого рождения спала только на животе - по другому спать отказывалась, сыну сейчас 6 месяцев - тоже спит на животе. А вы журналы поменьше читайте.
Мой ребёнок переворачивается с 2 месяцев. Часто засыпал на спине, ночью уже на животе. Переворчивала на бочок.
Если вы о синлроме внезапной смертнойсти, это опасно лишь до полугода. А вам давыно пора спать в любых позах
у меня и дочь и сын спали на животах примерно с месяца. Дочь просто однажды лежала и орала на спине (сухая, сытая) до тех пор, пока свекровь меня не надоумила её перевернуть на живот - уснула в ту же секунду, с тех пор спала только так. Если ребёнок может сам в этом положении повернуть головку набок, то бояться нЕчего. Наоборот, если вдруг срыгнёт - не поперхнётся...
Даша Пронина
правильная фобия. Переверни ребенка !!!
Людмила Васильева Да переворачивала раз 15 уже, а она обратно на живот, вот сижу и спать не иду теперь((((
у меня в роддоме по ночам ребёнок лежал под лампой от желтухи. как-то пришла его ночью проведать. медсестра его показывает - он у неё лежит под лампой на животе и спокойно спит. мне чуть дурно тогда не стало. но фобия была вырублена на корню.
Olga Petrenko
Моя доча тоже с 3.5 месяцев на животе спать пыталась, и я боялась также, переворачивала. Ну а когда ближе к году, ребенок уже привыкает, и не так страшно. Желаю вам поскорее пройти этот период, и будете спать спокойно!
Yaroslavna Zhukova
Сын начал спать в 4 мес только на животе. Я ужастно боялась! Первую неделю только и ходила слушала как дышыт. Но говорят если ребенок уже головой хорошо вертит, то ничего не случится. Потом успокоилась и привыкла.
Дочка месяцев с шести стала на животе спать)) ) Я тоже сначала переживала, а потом успокоилась)))
да нормальные у тебя фобии... пусть спит дитё, как ей удобно... на себя посмотрите, как вы спите... Моя дочь безшумно дышит, когда спит, так я 5 лет не спала, всё прислуштвалась, дышит ли, мокрый палец к носику подносила... Всё будет обязательно хорошо!
Аселька *
очень рано месяца в три, мамочка, голову ерундой не забивайте- спит дите как ему удобно и хорошо
а в чем вообще проблема-то? Мой всегда на животике спит, еще и попой кверху. Мне кажется раз спит, значит так удобно.
Лена Кандий
У меня с трёх месяцев только так и спал. Переживала первое врвемя, потом врач объянсила, что некоторым детям просто так удобнее.
доча все время практически с рождения спала на животе. . никогда не переживала. все ок) вот и сейчас дрыхнет попай к верху)))