Воспитание детей

Как замотивировать сына на получение знаний. Учиться не хочет.

вы себя вспомните, может там и ответ найдётся
Asisa1984
Лучший ответ
Tatyana Kadyrova-Bayramova Да, я с вами согласна.
Я не верю, что есть дети, которые хотят именно знаний получить, ну равзе что Галина Сергеевна из папиных дочек))) в реале не всречала таких. Среди мальчиков--тем более. Моему скоро 11,тоже никакой заинтересованности. Бодаюсь с ним, уговариваю))) иногда получается))) в общем, учится-то нормально, в плане оценок) а в голове.. Ну так-то умный, развитый.
Елена Курило
Попробовать все методы. Какой сработает, тем и пользоваться.
А дайте ему лопату в руки и пусть снежок покидает и не один день...
* Лана *
скажите- НЕ УЧИСЬ!

это же прекрасно- вырастешь, станешь дворником.
не придется тратиться на универ. да и уже сейчас не обязательно будущего дворника приучать к хорошим вещам и развлечениям. лучше вы эти деньги на себя потратите :))))
Оля Кадысева
не хочет - не надо! армия, сапоги, низкооплачиваемая работа . Я своих просто предупредила, что поддержки от меня они не дождутся, если не хотят учится и достойно жить.
Уважаемое @ СЕРДЦЕ, это очень сложный вопрос!
Если он Вас действительно интересует, наберите в поисковой строке браузера:
"ребенок не хочет учиться"
Найдёте массу полезного от психологов. Сделайте это пока ещё не поздно!
Вот пример:
http://www.pravda.ru/society/family/24-02-2009/302360-Education-0
- скопируйте ссылку в поисковую строку и вникайте.
Елена Дудник
Извините, но на эту тему есть анекдот:
Учительница жалуется директору школы:
- Вовочка совсем от рук отбился: курит, выпивает, к девочкам пристает, учебу забросил.
- Пригласите его ко мне.
Приходит Вовочка, директор ему:
- Ну-с, как жизнь?
- Так, ничего.
- Покуриваешь?
- Да.
- А что?
- Примку.. .
- Угощайся, - достает пачку Dunhill.
- Ух! Вот это сигареты!! !
- Выпиваешь?
- Бывает.. .
- А что?
- Водочку, портвешок.. .
- Угощайся, - наливает рюмку Martell.
- Класс!! ! Какой напиток!!! !
- Ты, говорят, и к девочкам начал приставать?
- Ну-у-у.. . Бывает.. .
Директор по селектору секретарше:
- Леночка, зайдите. - Заходит потрясающая девица. - Пообщайтесь с молодым человеком по полной программе.
Через некоторое время возвращается обессиленный и ох%евший от счастья Вовочка:
- Вот это женщина!! !
Директор:
- Так вот, Вовочка: чтобы добиться всего этого надо учиться, учиться и еще раз учиться!! !

Ещё раз извините...
Детьми надо заниматься с первого класса, хотя бы посидеть рядом при выполнении домашних заданий. а вообще надо развивать их с двух лет, читать им книжки, не лениться и проводить с ними время, тогда заложется в ребенке осознание того, что необходимы знания! А в 15-16 лет что-то делать уже поздно, как он привык "балду гонять", так и будет заниматься этим до конца жизни....