Воспитание детей
У кого детки стрельцы? Опишите характер.
у меня сестра стрелец. капризная была в детстве ужасно. но честная, прямолинейная, любит доказывать свою правоту (даже когда откровенно не права=) )))
Стрела - Летит к своей цели не замечая окружающую среду.
Эти дети необыкновенно энергичны, общительны, независимы и честны. Они с легкостью переносят физические нагрузки, рано начинают ходить и понемногу бегать. Маленькие Стрельцы не знают покоя. Они много двигаются, размахивают руками, бурно выражают свое недовольство, когда их туго пеленают (вообще ни в каком возрасте не одевайте своего ребенка-Стрельца в слишком тесную одежду, он станет слишком раздражительным, не имея возможности свободно двигаться) .
Дети-Стрельцы предпочитают активные игры и игрушки на колесиках. Они чаще других детей подвергаются физическому риску, и с раннего детства могут обзавестись шрамами. Лучший способ разрядки для Вашего малыша – прогулка. На улице его бесполезно пытаться удержать в коляске. Ему надо как можно раньше купить велосипед или самокат, позднее он будет стремиться кататься на карусели или аттракционах, задействующих машины.
Дети-Стрельцы ломают много игрушек, но делают это не ради того, чтобы посмотреть, как они устроены внутри или потому что игрушки быстро надоедают, хотя оба эти фактора также имеют место.
Честность и открытость маленького Стрельца может иногда оборачиваться прямолинейностью и бестактностью. Их как можно раньше надо приучать думать не только о себе и о своем мнении и желании высказаться.
Стрельцы очень нетерпеливы. Они требуют удовлетворения своих прихотей немедленно и сильно раздражаются, когда не получают искомого.
Стрелец быстро успокаивается. Они из тех детей, которых полезно иногда шлепнуть пониже спины. Дело в том, что в теле человека
Многим детям полезны занятия спортом, но Стрельцам они просто необходимы. Их можно отдать в спортивную секцию еще в дошкольном возрасте. Они страстно любят поездки и путешествия, так что Вам придется отправлять их в летние лагеря и отпускать с товарищами на экскурсии в другие города. Собственный отпуск Вам нет смысла проводить взаперти и заниматься ремонтом. Вы поедете на курорт с ребенком или возьмите его с собой в турпоход.
Дети-Стрельцы не терпят ограничений. Смиритесь с тем, что Вам придется предоставлять своему ребенку гораздо больше свободы, чем делают другие родители по отношению к другим детям. Вашему ребенку надо обязательно давать возможность проявить себя и самостоятельно сделать выбор. Маленький Стрелец должен усвоить, что последующее расширение его полномочий впрямую будет зависеть от взвешенности принятого им решения; это поспособствует тому, что он хоть изредка будет считать по себя до десяти, прежде чем ринуться в бой очертя голову.
Детей-Стрельцов надо учить обращать внимание на частности и видеть не только будущее, но и настоящие. Они одарены способностью сразу схватывать все «в целом» . По этой причине им может быть трудно учить уроки: они не понимают, зачем надо проверять ошибки и очень удивляются, получив плохую отметку. У них может быть не очень высокая успеваемость, но зато вне школы дети-Стрельцы всегда завоевывают авторитет среди сверстников своим неистовым темпераментом, любовью к справедливости и умением разрабатывать стратегию чего бы то ни было.
Ваш ребенок умеет любить и очень нуждается в изъявлениях Ваших чувств к нему. Но его любовь может долго оставаться инфантильной и даже немного эгоистичной. Он боится за Вас не потому, что ему Вас жалко или он переживает за Ваше самочувствие; просто он беспокоится за свою судьбу. Постарайтесь воспитать в маленьком Стрельце понимание того, что Вы нуждаетесь в нем также сильно, как он в Вас, и он вырастит Вашим надежным помощником и постарается сделать Вашу старость безбедной.
В учебнике по психологии написано, что характер, это приобретенное, а вот темперамент - это врожденное!
да нормальная как у всех детей. все зависит от того как вы ее воспитаете.