Воспитание детей

Дочке 1.3 не отпускает меня ни на шаг, даже в туалет, истерики, у вас было такое? Прошло?

Madina_2002_02
У меня двое детей и такая же проблема была, я тоже одна воспитываю, папа работает, а вот бабушек у нас нет рядом .
Наберитесь терпения пусть ходит за вами и в туалет и везде, потом самой надоест или подрастёт объясните что со взрослыми мамой и папой нельзя в туалет, я так отучила свою дочь почти в 3 года . Главное терпения .
Светлана Волошина
Лучший ответ
ой, потом подрастет, сами не рады будете. начнется: мама уйди не мешай и в том же духе)))) )
наслаждайтесь пока липнет)))
было. прошло. тоже самое. в туалет с открытой дверью. иначе крик.
Cristi Davidova
то же такое было - прошло. одно время в туалет с ней ходила, потом просто перестала на плач обращать внимание. Поныла-поныла и перестала. Почти все через это проходят)) ) Детки нас любят и боятся потерять)) ) Перерастет!
У меня сын жену тоже не отпускал. Она его боялась одного оставлять, вот он и привязался. Со мной он себя так не вёл. Когда я с ним был один, то говорил чтобы он слышал: "иду в туалет", "иду на кухню". Потом шёл, а орёт он или не орёт уже не важно. Привык.
слава Богу никогда такого не было . я ее с рождения везде за собой таскала и она очень хорошо на чужих реагировала . оставить ее с кем то было вообще не проблема
Карина Марчук
"мы с Тамарой ходим парой" - это про меня и мою дочку, такое самое было, но после 2 лет, отпускает меня, могу оставить ее с папой, ухожу по своим делам, она мне пока-пока помашет, дверь закрывает и идет гулять к папе
это возраст такой. какой-то кризис в районе года: ребёнок боится, что если мама уйдёт на минуту, то это будет навсегда. не треплите нервы - будьте всегда на глазах. чем меньше будете нервировать - тем быстрее пройдёт.
Ну да... и у нас такое было, но моему полтора годика. Щас он в этом плане поспокойнее. Я говорю куда выхожу, обещаю скоро вернуться-он ждет и обязательно сдерживаю обещание. Ну а в туалет вместе-это уж извините, перебор:)))
Alina Kozhabaeva
очень сильно любит, надо соблюдать её желания или убедить в необходимости потерпеть. И обязательно сообщите дочери, что любите её.
у меня сыну 1г8мес- тоже самое
у нас и бабушка была, и все равно истерики такие были. прошло со временем, но не быстро.
Точь-в-точь! Я вас понимаю. У моей старшей было, но прошло со временем, а младшая по моему еще хуже (ей пока годик)
Ирина Тунёва
Было и такое, это период был такой, началось с месяцев 8, ходили и делали всё вместе, и где то до 1.3. теперь папочка наш попадает, если он дома, то за ним следом ходит и всё за ним повторяет. Сейчас нам 1.7.
Галя Бубенчик
Да, ходоли везде вместе. Пройдет. Потом будет свой горшок тащить, чтобы вместе сидеть.
У меня 2 дочи: что со старшей так было - прошло к 1,5 годам, что с младшей (1,3г) - сейчас. Ходим везде вместе, и в туалет (папа на работе до ночи, остальные - "заняты") - зато приучила к горшку. Сама сейчас штанки снимает и садится, когда хочет и даже за бумажой тянется. Ничего страшного в этом не вижу, т. к. ребенок 24 часа в сутки с мамой, то к кому ему еще привязываться.
Anna Moskal'4Uk
У меня две дочери 3 года и 8 месяцев, в туалет ходим все вместе. Непереживайте современем пройдёт, не отрывайте от себя попытайтесь чем-то отвлечь. Я сама такая же была в детстве, как говорит моя мама. Теперь у меня такие же дети. Я тоже одна с ними целый день, муж на работе, бабушка живет далеко. Справляюсь, а что делать-просто любить их, давать им больше тепла. Желаю удачи.