Воспитание детей
Ребенок (6 лет) писается в кровать. Что делать?
обязательно сходить на прием к урологу... это может быть связано с заболеванием мочеполовой системы.
к доктору надо это болезнь дааааааа
не делай добра - не получишь зла.
кошки из мести тоже ссут
жаль мальчика...
Отдайте мальчика обратно - он вам чужой и ненужный, раз всех и всё достало, раз он гнилой товар. Ох набила бы я вам всем рожу, будь вы поближе, уроды долбаные. Ссак испугались, запах их не устраивает и "своих" денег жалко. Когда дитё любишь - оно твой и описаные штаны- счастье, даже, если это проблема, надо её решать и никаких денег не жалко. Блин, весь мир с ума сошёл.... Когда сталкиваешься с такими недочеловеками понимаешь куда мы все катимся.... ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Видать бог знал, что вашей сестрице не надо детей иметь, вот и не дал. И вам того желаю.
сходить к психологу вместе с мальчиком!
он не котенок это раз и не товар чтобы менять циничность вашего вопроса поражает и вставать на место вашей сестры не кто не будет ей повезло что есть такая возможность воспитывать ребенка ну и что что не родной. тут о животных 20 раз подумаешь брать или не брать а вы о ребенке так говорите как о вещи какой-то безобразие.
Энурез (недержание мочи) — серьезная проблема детского возраста, которая вызывает беспокойство у родителей. Недержание мочи не является проявлением заболевания только до 4 — 5 лет. Различается дневной энурез (недержание мочи в течение дня) и ночной, во время сна, который является более распространенным. Так же различают первичный и вторичный энурез.
Первичный энурез проявляется недержанием мочи в ночное время, в период сна, когда ребенок не просыпается при переполнении мочевого пузыря, в то время, как вторичный энурез возникает вследствие различных врожденных и приобретенных заболеваний и может проявляться независимо от сна, как днем, так и ночью. По данным исследований ночной энурез встречается у 14% 5-летних, 7% 7-летних и 2% 14-летних детей.
Если исключить иные факторы (например, инфекции, органические нарушения) , наиболее частой причиной энуреза является определенная незрелость центральной нервной системы и мочевого пузыря. Не достаточно сформированы сторожевые центры, которые должны сообщить мозгу, что мочевой пузырь переполнен и надо проснуться.
Большую роль могут играть и психологические факторы. Часто это происходит с ребенком перед контрольной в школе, экзаменами, после ссоры родителей, конфликта с друзьями. Вторичное недержание может появиться у ребенка, в частности, при серьезных переменах в его жизни, первом расставании с родителями (при поступлении в школу, детский сад) , переезде, а также в связи с разводом родителей.
Важно, что ночной энурез представляет для ребенка проблему психически его подавляющую, которая при неправильном подходе может обостриться. Нетрудно себе представить, как страдает и стыдится ребенок, скрывая это от родителей. Он не может поехать в лагерь, пойти в поход, опасаясь, что там с ним случится «неприятность» и другие дети будут смеяться над ним. Формируется замкнутый круг, когда заболевание ухудшает психическое состояние ребенка, в результате чего обостряется основная проблема.
Однако ночное недержание мочи является проблемой всей семьи. Иногда родители стыдятся такого поведения ребенка, упрекают в этом самих себя, часто считая, что ребенок делает это им назло, прибегают к наказаниям. Они боятся уезжать из дома, отдыхать по семейным путевкам, что может только осложнить взаимоотношения в семье.
Диагностикой и лечением энуреза должен заниматься уролог в содружестве с психо-неврологом и детским психологом.
Можно дать несколько общих рекомендаций родителям, которые в ряде случаев помогают несколько изменить ситуацию в лучшую сторону, что, в свою очередь, не освобождает родителей от консультации специалистов:
1. Можно будить ребенка ночью для того, чтобы он сходил в туалет и остался сухим, причем, нужно попытаться определить в какое время у ребенка происходит недержание мочи и будить его как раз к этому сроку. Если вы решили будить ребенка ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм энуреза.
2. Рекомендуется ограничить прием жидкостей вечером и на ночь, восполняя нужное количество питьем в первой половине дня и после обеда. Эта мера иногда способна помочь, в некоторых же случаях она становится причиной каждодневных мук и детей, и родителей, лишь обостряя напряженность, реакцией на которую может стать основное проявление проблемы. Если ребенка стимулировать для соблюдения такого режима питания, этот прием может быть удачным, если нет — то лучше прием жидкостей ребенку не запрещать.
3. Ребенка ни в коем случае нельзя наказывать. Конечно же, он делает это не специально и страдает никак не меньше родителей.
4. При хорошем взаимопонимании родителей с учителями или руководством детского лагеря у ребенка нет причин для того, чтобы не поехать в лагерь или не пойти в поход. В любом случае ребенок должен жить такой же жизнью, как и его сверстники. К тому же, наш опыт свидетельствует о том, что во время подобных мероприятий вне дома у ребенка часто не бывает проявлений основной проблемы или они становятся более редкими.
вот вы семья уродов!!! !
лучше верните пацана, может, он в другую, НОРМАЛЬНУЮ семью попадет!! !
а к доктору не мальчику надо, а тебе со своей ипанутой сестричкой! !
тьфу, аж противно читать твои опусы...
как про собаку написано. "ссыт, отдать, лечить за свои деньги? "
не даром им Бог детей не дал, им даже животных не стоит заводить потому что они "ссут" и ведут себя иногда плохо.
а в переходном возрасте ребенка интересно тоже детдом виноват....
Что дети, что животные.... одни проблемы. И отношение одно.. . "Взялся за гушь, не говори, что не дюжь"
Сводить ребенка к врачу-психиатру
твоя сестра не готова стать матерью-данный случай тому подтверждения-взяла ребёнка однозначно взяла на себя обязательство-а плакаться по поводу денег для лечения-это скорее говорит что она как человек никакая-не дай бог такую подругу в спутницу жизни-ребёнок не виноват и ответит не может а энурез лечится -захотеть надо (тема такая что несмотря что женщина в морду хочется заехать-а ведь канун 8-го марта)
Вы то хоть понимаете, что говорите?! ?
Ребёнок что вам, кукла? Это так они хотели усыновить, что дитё сцытся до сих пор? А они не думали, что мальчик их боится? Дети чувствуют отношение к ним и кроме этого очень тяжело переживают социальные изменения.
Если ваша свестра ещё не потеряла человеческого облика, она обязана сводить ребёнка к психологу, психотерапевту и урологу. Да что там, нужно всех врачей пройти. Но, самое главное, им нужно прекратить акцентировать внимание на обосцанных штанах, а нужно больше говорить дитёнку, как его любят и жалеют.
Во-вторых, выработать с психологом тактику обучения ребёнка регулярного (в одно и то же время) пользования унитазом, а не горшком.
Снять штанишки, надеюсь, он позволяет? Садите (не пытайтесь заставлять его писать стоя) на унитаз, сами садитесь рядом и читайте ему сказки или просто разговаривайте с ним. Он отвлечётся, забудется и всё произойдёт само собой. И обязательно нужно самим большое терпение и пунктуальность.
Мы свою приёмную дочь два года клизмами, свечами и другими слабительными средствами учили опорожнять кишечник, по 3-5 дней не могла сходить в туалет, а это интоксикация организма и постоянные геморрои. Так что, нам нужно было ребёнка возвратить в детдом? Да дитёнка просто надо было спасать, разве деньги могут заменить живую душу? Мне жаль ваших родственников, они так и не поняли этого мальчишку, другого они тоже не поймут, а в органах опеки и у меня лично они уже снискали недобрую славу.
отдайте обратно, ничего хорошего из этой семьи не выйдет. может еще повезет малышу. а вашей сестре он не нужен.
Ленивый, драть нада...
Ребенок чувствует недовольство родителей, наверняка слышит их разговоры, это ПРОТЕСТ против нелюбви к себе !
хотела совет дать. а прочитала ..эх! вот вы- уроды.. . это не котенок. чтоб заменить или выбросить. . энурез- это болезнь, может и психологическая... а если ты это в интернет вынесла, то представляю что дома творится. . орут на малыша дне и ночью и всю злость на нем срывают.. . так чего ему не писаться. любить и лечить нужно.. . да и справки собирать, такого парня в армию не возьмут. . даже если это с возрастом пройдет. все равно можно овертеться от службы. . у моей подруги у сына так было.. . что ж ей нужно было его в детский дом сдать?? ? а ты о ребенке. как о бракованном товаре рассуждаешь. . противно то как...
Я в шоке... ваши родственники на базаре лошадь купили и им обещали с зубами, а получили без? Как можно так.... он же маленький, столько пережил, его уже предавали, а теперь снова.... нужно забрать его пока непоздно из этой семейки, а им запретить усыновлять деток.... а то этот уписивается, другая укакивается будут мену устраивать.... пусть родных рожают... а нет, так можевт и недаром им недано.... я жестко, но мне безумно жалко мальчишку... мой брат (пусть простит меня за подробности) уписивался еженочно до 12 лет и что мама только не делала, но отдать за это ребенка в детский дом мысли не возникало, она молча сажала его непробудно спящего на горшок, когда стал старше волокла в туалет... а в 12 все само прошло.... как и не бывало... любить нужно ребенка.... а этого особенно, он болен не посвоей воле.... может испуган чем или еще чего... а любовь лечит и не такое. Но из этой семейки ребенка лучше забрать, раз он для них "гнилой товар"
что значит заменить на другого ребенка?? ? Это что супермаркет?
Это человек!! !
Если ваша сестра хотела дать счастье ребенку, то пусть дает! Или что? Она только здоровому его дать хотела?
Какое ужасное выражение "спихнут гнилой товар"....И это вы про живого-то человека.. . Про несчастного больного ребенка с энурезом. Его к психиатру надо и лечить.
Вот читаешь вот такие мысли по типу ваших и страшно становится за нацию - морально вымираем!
Это человек!! !
Странные вы какие-то! Это лечится очень быстро, месяца достаточно, и не таких уж больших денег стоит! Только препараты прописывает врач-невролог. Что же ребёнка несчастного обвинять, сами бы пожили в детдоме. Такие вещи случаются и в нормальных семьях, трагедии нет, просто небольшое терпение. А сестра обращалась уже к врачу? Напишите.
Ну, Вы, блин, даете!!!! А если ВАШ ребенок начнет писаться???? Вы от него тоже откажетесь???? Что за бред???? Вы бы, наверное, так не отзывались о ребенке, если бы это был не приемный ребенок!!!! Разве можно еще раз предать ребенка? Разве это игрушка? А у Вас свои детки есть?
Лечить. Хотя - поздновато.
энурез называется, следить перед сном в туалет не пить на ночь
Про "гнилой товар" - вы конечно загнули! Хочется верить, что Вы это говорите только в силу Вашего еще юного возраста! вы думаете у Вашей мамы с вами с сестрой не было проблем??? ?
Дети так растут - то одно, то другое! не готовы - не нужно рожать (усыновлять) !
Зачем вы так про него? ! Он и так судьбой обижен, его отогревать нужно!
Терпения Вашей сестре! И мудрости!
А лечить все же нужно! От себя могу сказать, что можно поискать хорошего гомеопата! По своему ребенку вижу, что она творит чудеса!
ТОЛЬКО ВРАЧ НУЖЕН ХОРОШИЙ!
Терпения Вашей сестре! И мудрости!
ТОЛЬКО ВРАЧ НУЖЕН ХОРОШИЙ!
может у ребенка энурез, покажите врачу или психологическая травма тогда к психологу и все проблемы решаться
у вас любой другой ребёнок тоже начнёт писаться. это как бы провакация со стороны ребёнка: проверить, как сильна ваша любовь. результат долго ждать не пришлось. гнилая любовь показала себя. ребёнка вам больше брать нельзя. потому что ребёнка усыновляют для него самого. а не для своего удовольствия.
Энурез, или недержание мочи, – одна из самых частых причин обращения обеспокоенных родителей к врачу.
Приучение малыша к горшку зависит не только от того, насколько целеустремленно родители приучают его к горшку, но является также одним из этапов общего психического и физического развития ребенка.
Существуют большие колебания в индивидуальных сроках овладения ребенком навыками самостоятельного мочеиспускания. Самостоятельно контролировать себя днем, в часы бодрствования способны к 2 годам около 50% детей, к 3 годам – 85%, к 4 годам – 90%. Ночной контроль обычно формируется позднее: к 3 годам – почти у 70%, 4 годам – 75%, к 5 годам – более 80% и к 8,5 лет – у 90% детей. Именно поэтому возраст, в котором уже можно говорить об энурезе у ребенка, должен составлять не менее 4-5 лет.
Однако у многих детей причина энуреза чисто психологическая. Причиной энуреза может стать также сильный испуг, конфликты в семье, развод родителей. Энурез может быть также следствием недостаточного или неправильного воспитания у детей навыков опрятности или случайного закрепления реакции опорожнения мочевого пузыря в неприемлемых для этого условиях. Отсутствием полноценного воспитания можно, по-видимому, объяснить и тот факт, что дети, длительно находящиеся в детских учреждениях, чаще мочатся в постель, чем дети, живущие дома.
• Успешное лечение энуреза возможно лишь при условии активного, заинтересованного участия родителей, которые должны быть терпимыми, спокойными, с пониманием относиться к проблемам ребенка и избегать грубости и наказаний, могущих усилить у ребенка чувства тревоги и вины. • Важно также внушать ребенку веру в собственные силы и в успех лечения. • Мокрые одежду и белье надо сразу же менять, причем лучше, если это сделает сам ребенок.
Несколько общих правил для родителей
• Соблюдение четкого режима дня для ребенка.
• Полноценное питание с ограничением острых, экстрактивных веществ, искусственных ароматизаторов.
• Уменьшить прием жидкости в вечерние часы.
• Отказаться от употребления фруктов и овощей, содержащих большое количество воды.
• Оберегать ребенка от переохлаждений и переутомления.
• Перед сном ребенок не должен испытывать сильных волнений и эмоций.
• Перед тем как лечь в постель, ребенок обязательно должен сходить в туалет и помочиться.
• Постель ребенка, у которого энурез, должна быть достаточно жесткой, а если его сон очень глубокий, то рекомендуется несколько раз переворачивать его во сне.
• С самого начала лечения энуреза полезны специальные упражнения по тренировке акта мочеиспускания, направленные на выработку осознанного ощущения наполненности мочевого пузыря и закрепления механизмов, обеспечивающих уверенность в самостоятельном контроле мочеиспускания.
• Существует несколько подобных упражнений. Например, ребенка просят как можно дольше сдерживать позывы к мочеиспусканию, после чего нужно измерить объем выделенной мочи (он будет соответствовать объему мочевого пузыря, что важно знать врачу) . Упражнение проводится ежедневно• После достаточной тренировки осознанного желания помочиться переходят к усложнению этого упражнения: после длительного сдерживания мочеиспускания ребенка просят начать мочеиспускание и приостановить его, вновь начать и вновь приостановить. В ряде случаев уже после проведения этих простых упражнений удается добиться прекращения энуреза.
Медикаментозное лечение
Вопрос о лечении энуреза лекарствами решает врач. В зависимости от основной причины этого расстройства, которую врач определяет во время обследования.
Николай Заваденко,
Доцент кафедры детской неврологии
Несколько общих правил для родителей
Медикаментозное лечение
Николай Заваденко,
Доцент кафедры детской неврологии
То что вы пишите просто ужас. Не укладывается в голове, я с котом два года мучилась, не хотел ходить в свой лоток, потом приучила .А вы про человека, про малыша. Таким как ваша сестра я бы мышь не доверила. Чудовищно. Если конечно вы не шутите
вообще вся история написана с такой точки зрения, что ребенок- товар. Как-будто взяли в магазине- оказался бракованный. Вряд ли я смогу ответить четко на поставленный вопрос, потому что это очень сложный выбор и решение. И сестру Вашу можно понять, конечно. Но видимо она была не готова к такому шагу, а все равно усыновила ребенка. Надо изначально понимать:
1. Ребенок- человек.
2.Человек- существо непредсказуемое.
3.Человек- не товар. Его нельзя вернуть в случае брака.
Ведь если бы не дай Бог этого ребенка Ваша сестра родила бы сама, то кому бы она его возвращала? В общем, это тяжелейший выбор. Надо было его предотвращать тогда, когда брали, понимая, что не с завода берут машину, у котрой есть гарнтия 3года. Я думаю, что наверно лучше отдать. Ваша сестра не готова. У нее не будет должной любви, а еще хуже, если она его все время будет винить в патологии и от этого невзлюбит еще больше. Ребенок будет сильнее страдать в этой семье. Это точно. Так трудно все взвешивыать, когда хочешь сделать что-то хорошее. Казалось бы, как благородный поступок может обернуться плохо? Оказывается, может. И ребенка жалко, и сестру Вашу понимаю.
1. Ребенок- человек.
2.Человек- существо непредсказуемое.
курс психоневролога
Очень стыдно, что есть такие люди которые рассуждают как вы. Гнилой товар!! ! и так сказать о ребенке!!!! Родители не отказываются от детей больных ДЦП, даунов.. и ростят их и лелеют, давая им самое лучшее.. . И вот поставьте себя на их место!!!! Надеюсь, что ваша сестра расссуждает не так как вы. А ребенка приучить можно, просто ЛЮБОВЬ нужна малышу, ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮБВИ!!!! и... психологи.. потом уже психологи! Удачи вам.
Если проверяли мочеполовую сферу у уролога, то стоит сходить к неврапотологу. Больше нежности - ругать вообще за это не надо. Попейте пустырник в таблетках утром и вечером. Перед сном спокойные игры, ласковое отношение, проявление любви и защищенность пусть почувствует. Удачи!!!!
Для начала посетить психолога и уролога. И перед сном можно дать ребенку чайную ложку меда
Да всё будет хорошо и писаться перестанет.. . побольше ласки ребёнку и внимания уделяйте, конечно если заинтересованны в этом. Счастья Вам!:)
Это психическое расстройство, ничего страшного. Полюбите этого малыша по-настоящему и всё пройдёт.
Ну и подлечить конечно тоже нужно.
незачем играть жизнью ребёнка, если не готовы-нечего заводить детей! А куда Ваша сестра своего бы в такой ситуации отдала? Думаете энурез только у детдомовских детей бывает?
да что ж это такое - то, а если бы свой писался в штаны - тоже бы меняли, только где?? ? там где фальшивое отношение к ребенку неважно к своему или чужому - всегда будет проблема такого рода, а настоящая мать, неважно премная или родная - будет любить своего ребенка и лечить, и терпеть столько сколько нужно,
я работаю в приюте и от нас детей распределяют в детские дома и по семьям, проблема детей которые не хотят ходить на горшок- это не только медицинская, чаще психологическая. Хорошая консультация психолога и занятия помогут семье и ребенку.
А может быть его отдать в деский садик, что бы он посмотрел как детишек водят всех на горшки, и он начнет подражая им тоже садиться на горшок? Единственное, договориться с воспитателем (за отдельное поощрение, естественно) , что бы она удилила этому побольше внимания и отнеслась к этому с пониманием, а не возмущением.
Дети часто подражают себе подобным (мой до 6 лет не хотел сам ложиться спать, только что бы я рядом лежала с ним, истерики устраивал, а однажды на отдыхе увидел, как дочка моей подруги сама укладывается спать, и меня выпроводил из комнаты. С тех пор вопрос отпал)
Ребенка надо показать неврологу и психиатру. Это скорее на нервной почве в результате перенесенных ранее нервных стрессов, страхов. То, что ругаете его, это только усугубляете все это. Ребенок не виноват. Детский энурез встречается довольно часто и проходит обычно к 7-10 лет. На это надо терпение, а на это только способны любящие родные родители. Вы видно взяли этого ребенка, как игрушку. Верните его лучше в детский дом, у вас он не будет чувствовать себя любимым, защищенным, сколько не задаривай. Дети очень тонко чувствуют взрослую фальшь. Может ему когда то повезет!
зачем тогда зделаа столь серьозныи шаг терпения вашеи сестре и воопше очень жалко мне этого ребенка!
Устала писать -пантекальцин решит ваши проблемы (почему-то от гриппа мы лечим, а при Энурезе детей надо в дет. дом отдавать? Помоему вас тоже надо полечить от слабоумия.).
нельзя отзываться о ребенке как о вещи. Что значит гнилой товар? Этого бедного человечка уэе предали один раз его собственные родители. второго удара он может просто не выдержать. Отдавать или "заменять" нельзя ни в коем случае. Он же все-таки человек. Может сходить все-таки к педиатру, он лучше знает что делать в таких ситуациях.
О человеке выражаться "ТОВАР"! Ребенок не картошка и не новая модная штучка. Да с такой "любовью" к детям, вас близко подпускать нельзя. У вас у самой будут дети, вы не боитесь, что может случится не что подобное? Это заболевание называется энурез, излечимо.
Думаю, что нужно обратиться к детскому психологу и неврологу. Если ребенок здоров физически, как вы говорите, то дело в психике ребенка.
Ну как это-отдать?!!! А о ребёнке кто-то думает вообще? Какая травма психологическая, отдали, предали дважды! Как ему жить потом с мыслью, что он не нужен никому, что он плохой? Нужно было реально оценивать свои силы и терпение, когда усыновляли! Конечно же, лечить нужно, обратиться к неврологу, психотерапевту. Это решаемая проблема! И ещё-любить нужно ребёнка, ЛЮБИТЬ!! ! Очень хочется надеяться, что Вашей сестре хватит сердечности, тепла и терпения.
"Гнилой товар"??? "Приучить или лучше отдать"????" Люди вы нормальны? Я вобще в шоке от ваших слов. Да действительно, как у нас в стране - спихнут ребёночка непонятно кому, а страдает в этом случае только он сам, и всем пофигу! Энурез излечим, а вот жестокосердие вашей сестры врят ли.
Если писается только в кровать-то это болезнь.... При ней надо перед сно обязательно отвести ребёнка в туалет и не давать ничего пить до утра... И на всякий случай постелить клиенку...
К врачу обратиться для начала.
...