Воспитание детей

девушки и все женщины помогите пожалуста!!!

моему малышу 3 мес. мы переболели бронхитом и нас калоли антибиотиками! естественно из-за пережитого стресса у меня молоко пропадает! как повысит лактацию/? пью апилак и молоко литрами, и грудь грею и малыш через каждые 15 минут просит кушать а у менямолока нет((( что посоветуете:? на смеси несобираемся переходить из-за того что после антибиотиков у малыша дисбактериоз и гв только востановит кишечную флору манюни! помогите как повысить лактацию/???спс зарание
Лена )))
так, милая, перестаньте переживать!
всё это нормально, Вы переживаете т. н. лактационный криз, у многих это случается на этапе становления лактации-в первые 4-5 мес.
Вам нужно делать две вещи как можно чаще-прикладывать дитя по первому его требованию (ну и что, что недавно ел-нужно и всё тут!), а так же... спать. Отдыхайте днём, старайтесь высыпаться ночью, кладите кроху рядом с собой и по требованию просто давайте грудь ночью-так, не вставая, и кроху накормите и выспитесь. Просто пролактин (гормон, запускающий процесс образования молока) больше вырабатывется ночью и во время сна, от этого и молока после сна больше. А если малютка чаще будет всё из сиси высасывать-будет чаще и лучше прибывать.
Через недельку-другую всё наладится и скоро Вы войдёте в период комфортной зрелой лактации, когда малышу будет всего хватать и вес будет хорошо набирать
самое главное-знайте-у Вас всё нормально и молочка будет столько, сколько нужно
желаем Вам успеха!))
Роксолана Куц
Лучший ответ
Лена ))) спс дорогая я постораюсь)))))
Роксолана Куц с первым ребенком чего тольеко не ела-не пила,а молока было мало и докармливала-с трёх месяцев было уже полное ИВ.только со второй секрет поняла-дело не в еде а именно в отдыхе и частом прикладывании
Вам нужно самой успокоиться и продолжать кормить, прикладывать малыша к груди. Литрами не обязательно пить молоко, просто питьё, чай с молоком... Удачи!
Гульнара ****
смесями можно восстановить микрофлору кишечника и очень даже удачно
если молоко захотело уйти-оно уйдет-малышу месяца 2 бифидумбактерин подавай (только с врачом посоветуйся)
попробуйте продукцию кампании др. Нона. это решит многие проблемы. ПРОВЕРЕНО!
Лара Васильева
очень помогают грецкие орехи, но от них может запор приключиться
КУпите траву для лактации, грецкие орехи несколько раз в день, чай с гущенкой, никотиновую кислоту по 1 таб 2 раза в день+апилак, я так до 4 лет кормила
Irusik Bondareva
Лена ))) а сгущенку мне жокто запретил говорит малыша пучить будет!!!!
Глория Киселёва От сгущёнки не пучит. Она же перевареная. Я тоже чай со сгущёнкой пила. Никаких проблем, кроме 10 лишних кг не было
Irusik Bondareva Я 5 детей родила и вырастила,ничего,все живы-здоровы,но у меня на 1 месте всегда было грудное молоко.И еще-никаких кормлений по часам,а только по требованию ребенка,даже если каждый час будет просить есть,давайте грудь,запомните-сколько скормили,стоко и прибудет!Обязательно ночное кормление!Чем меньше будете прикладывать малыша к груди,тем меньше будет молока прбывать.
грудное вскармливание зависит от гормонального фона. тут народные средства по барабану. если есть молоко-оно есть. бороться конечно же надо - только бестолку это.
##
#наташа #
главное перестаньте нервничать, успокойтесь, купите чаи для кормящих мам, он ихорошо помогают, молоко литрами не надо, просто чай с молоком побольше и жидкости простой, отдыхайте побольше. а так как если у вас все равно мало будет, возьмите смесь и прикармливайте, но поите ребнка лактобактериями, например линекс или бифиформ все наладится. главное ваше спокойствие.
Хорошо помогает отвар тмина, но на мой вкус это редкостная гадость, а еще как я недавно прочитала помогает настой кураги: берете курагу моете, заливаете кипятком и настаиваете в течении 8 часов настой лучше пить подогретым и курагу скушать .
Вари компот из яблок (свежих или сухих без разницы) , чай с молоком, можно чуть-чуть пивка (от него хорошо прибывает молоко) , мороженое, сливочное масло, а из молока вари каши, потому что одно молоко результата дает мало, еще орехи в очень малом количестве. Перед каждым кормлением пить не меньше литра.
одобряю вашу настойчивость. вам просто нужно успокоиться. всё правильно делаете. больше гуляйте и больше спите. пусть муж поможет или ещё кто но вам нужно восстановить кормление. ещё тёплый душ перед кормл. и побольше смеятся. будьте здоровы
Оля Китаева
Кроме выше сказанного попробуйте массаж спины и грудных желез, стимуляцию соска, горячий душ.
Юля Рябкова
Только ваше настроение может спасти лактацию! Успокойтесь и не думайте о том что у вас молока нет! Даже если оно совсем уйдет оно может вернуться, настройте себя на то что у вас все будет хорошо и будете кормить грудью все равно. Небойтесь этих неуровновесий в начале всегда так, потом будет приходить молоко столько сколько съедает малыш небольше неменьше!
Татьяна, пейте чай с молоком, а не просто молоко. Прикладывайте малыша как можно чаще, это стимулирует лактацию! Но прежде всего постарайтесь успокоиться и не нервничать, может попейте Нотту. Всё будет хорошо!