Воспитание детей

Как вы относитесь к тому,что ребёнка постригают на лысо,когда ему исполняется годик?

Говорят,что надо постричь ребёнка на лысо,когда ему исполнится годик,для того,чтобы у него потом волосы расли лучше,были гуще и т.д.,как вы считаете нужно это делать или это просто давняя традиция?
Лариса
Бедные дети.. . Башка лысая, как кегля, а они живут и радуются, не понимая этого.. . Есть чему у них поучиться. . Количество, структура, толщина, цвет волос заложены на генном уровне, бритье никак не влияет. Просто сбриваются волосы разной длинны и растут более равномерно. Оттого и кажется, что гуще стали. Еще у многих малышей волосы пушковые после рождения, но с каждым днем волосина становится прочнее и толще, все равно этот пух сострижется со временем...
Антонина Шершневская Шинкаренко
Лучший ответ
Не надо.
Волосы от этого гуще расти не будут.
Отрицательно, это просто давняя традиция. Поинтересуйтесь устройством волосяных луковиц и сразу сами все поймете. Уж если богом даны густые волосы, так они и будут густыми, а если три пера в два ряда, то только паричок и поможет. Я своих девок не стригла, у обеих прекрасных волосы.
Людмила Страздина Аналогично. Коса в мою руку толщиной.
Старшая просто родилась с волосами по плечи. Постепенно они начали скатываться. Пришлось слегка подстричь (но не налысо, естественно) . А младшую и не думали уродовать.. .
А волосы и без того вполне густые и здоровые. Это наследсвенность :)
Стригут в основном из-за детского пушка, да и добиться равномерного роста. Я дочь свою не стригла, волос густой и быстро растет.
бедные дети. жутко смотрится
просто традиция - не более того... мы сына в год и месяц просто постригли, но не на лысо, пошли в парикмахерскую и сделали модельную стрижку))
Вот мне, если честно, параллельно, хотят уродовать ребенка это их право. Я своих не стригла.
Анна Швабауэр
я не посторигала своих
глупая примета... .
от этого волосы лучше и гуще не станут)))
я не подстригала
Важно в какие лунные сутки это будет сделано!
Лариса Вы что это серьёзно????
Я считаю, что нужно. Просто действительно, волосы потом растут гуще. Я своего малsif буду стричь.
Indira Indira.shin
А вы сами подумайте, почему волосы после этого должны стать гуще? Сколько их есть на голове, столько и будет. Хоть каждый месяц налысо стригитесь!
Подстригают не ради приметы. У моего ребенка были тоненькие волосики и к году они скатались как бы катышки получились. Вот я и постригла.
Таня Лисицына
Лариса Галина,а потом какие волосы стали после стрижки?
Таня Лисицына Дочери уже 13 лет. После стрижки они стали хоть расти равномерно. Где-то лет до 7-8 были тонкие. Сейчас чуть получше.
Да, нужно
я этого не понимаю, сына не стригла и хорошие волосики, племянницу стригли, а тольку ноль, ну и стоит мучить малышей.
Рая Садыкова
От этого волосы лучше не станут, просто говорят что надо состригать весь негатив, который скопился за первый год ребенка, т. е. волосы весь негатив направленный на ребенка скапливают. Я обоих своих стригла на лысо
Валентина Азарова А Вы их потом для такой "очистки" каждый год налысо стрижете? Или копите негатив дальше? А себя? - ну, чтобы негатив снять накопленный за долгие годы? Под Новый Год наголо )))
мы не стригли! в 2 подстригла оч коротко и вид у сына был, как у детдомовского. чесслово, смотрела и плакать хотелось. + говорят, что деткам потом не оч комфортно, когда волосы отрастают. решайте сами
На лысо стрич не будем, разве что отрежим локон небольшой на память.