Воспитание детей

Как Вы считаете, нужны ли в детском саду уроки иностранного языка?

Да нет конечно! Многие дети и на своём языке в 4-6 лет половину букв не выговаривают! Усваивают материал (простой) они конечно играючи, но и забывают его с лёгкостью...
Нургуль Шарабаева
Лучший ответ
По желанию, т. е. как дополнительные занятия для желающих.
Лучше квантовую механику или ядерную физику включить!
Удачи!
Prosto Эля ***
Если заниматься потом тоже, то надо... У меня мои младшие в 3-4 года только так по английски говорили и читали, а потом запустила в школе и всё забыли: ((((
Даже если дети схватывают очень быстро, нельзя перегружать ребёнка, в дальнейшем психика может не выдержать.... да и просто-ну зачем детей детства лишать?
Они свой родной сначала должны выучить, какой там английский...
неплохо бы.. . память у детей в этом возрасте очень хорошая и на самом простом уровне давать знания языка прекрасная идея..
Да, если отдельные слова учить в игровой форме. До сих пор помню, как нас воспитательница английскому учила: с кучей игрушек, с упражнениями, стишки - русский вперемешку с английским. Всем очень нравилось.
*** Ди@ночк@ ***
А почему бы и нет! Сейчас живу в Дании, тут множество интернациональных семей, дети с рождения говорят на 2-3-4 языках - и ни у кого нет никаких проблем с психикой. Одни плюсы. Если в садике есть возможность хоть немножко начать учить английский - это здорово, по-моему))
А почему нет? во первых это по желанию, мы ходили, и щас англиский со второго класса+ мы ходим ещё и на курсы. Англиский нужен в жизни.
Айжан Аширова
в саду один педагог ставит язык. в школе другой-в итоге у ребенка каша в голове!
уже детям не знают что запихать в эти маленькие головки!! ! нам раньше с 5 класса преподавали!! вроде не дебилы! получается скоро в ясли будут требовать, чтоб ребенок разговаривал!!
Наташа Андреюшкина вот моей дочери 1,7 ,мы собрались в сад,а мне говорят вы 4 цвета знаете??? я в шоке!!!
Да, дети в раннем возрасте быстрее усваивают в игровой манере
Мария Нечаева
Я бы не хотела, чтобы моей дочери в 3 года начали засорять мозг, пусть даже полезными вещами. У ребенка должно быть детство, а не попытки родителей реализовать себя через отпрыска!
да, детки схватывают очень быстро. Можно так игрой, естессно.
да, считаю, что нужно. После сада прекрасно чирикала на английском, а в школе его преподавать начали только с 5-го класса. Вот и забыла всё. Теперь мучаюсь, т. к. в школе мало что усвоила из курса английского.
Наталья Д.
в игровой форме... и так... слегка.. они к школе- то русский с трудом усваивают (((
нет.. . этим надо заниматься с 7 годов
да если ребенок неплохо русский знает... к примеру я в 5 лет и читала и писала думаюесли бы в детском саду преподавали бы вернее хотя бы азы английского то мне было бы намного легче!!!