Воспитание детей
Нужен ли ребенку детский сад?--навеяло ответами
не понимаю тех, кто считает, что нужно ребенка держать дома. И что если есть возможность маме быть дома и не работать-не надо отправлять. А сидеть круглосуточно с ним как клуша, забыв о себе.А как считаете вы?Я считаю, что ребнку нужно общение со сверстниками, привыкать к коллективу, иммунитет в конце концов там приобретается.
У меня есть возможность оставить ребёнка с бабушкой (она не работает) , но в садик мы пойдём, это даже не обсуждается. Да и доча хочет, там учатся общению, совместным играм. Да и не привязан ребёнок к маминой юбке до школы.
Akmaral Dospaeva
да, надо учиться общаться именно с РАЗНЫМИ детьми, учиться что хорошо, что плохо, дружить, стоять за себя.. Потом будет проще адаптироваться к коллективам.
полностью с тобой согласна! Я сама, к сожалению, в садик не ходила.
И очень жалею! Поэтому мои дети оба ходили в садик (хоть я и не работала)
Поддерживаю однозначно
согласна полностью
до 3-х лет-лучше дома
потом САДИК необходим, это и развитие и общение и прогулки регулярные... .
всю жизнь-у своей юбки-не продержишь
конечно детсад.. у нас щас, если посидишь дома пару тойку годков, потом даже уборщицей будет сложно устроиться
До трех лет ребенку хватает общения с мамой и он не особо нуждается в общении со сверстниками!! Сама я не против детского сада, нянек у нас нет, первый сынок с годика пошел, а доченьку отдам только с трех!!!!)))
Akmaral Dospaeva
я и имела ввиду с 3х лет
Я с Вами на все 100% согласна.
У моей кузины была потом проблема с общением с детьми. Она в дет. сад не ходила - сидела с няньками и гувернантками. Дружбу она заводила, покупая однокашникам рязличные сладости и вкусности в школьной столовой. ИМХО унизительно
я против сада и переубедить меня не возможно. здорово что муж тоже против. долго объяснять . к примеру брат получает больше 230тр а жена в 3 мес сына оставила на бабушку и работать пошла.. вот платит теперь. ребенку год - а маму просто не признает, а без бабушки жить не может. я рожаю для себя, а не для чужой тетки что бы она наслаждалась моим малышем. и не за какие деньги не купить самый счастливый возраст ребенка до школы. потом не вернуть и не насладиться общением с ним. я в сад не ходила, а очень общительная . хорошая мама всегда найдет как развивать своего ребенка. по театрам и пр учереждениям будет водить. и без тв.
Akmaral Dospaeva
1. я имела ввиду с 3х лет
2. надо в1ю очередь думать о ребенке, а ему лучше общаться со сверстниками, играть, учиться.
3. для самой мамы утомительно быть 24 часа в сутки с ребенком, и не иметь никакой своей жизни.
Без вариантов - нужен!
сад ребенку нужен обязательно
Просто необходимо ребенку после двух лет дополнительное образование!!!!
тоже полностью с вами солидарна... ребенку необходимо общение со сверстниками. ведь дальше школа а в школе дети ненаучившиеся общаться в саду становяться белыми воронами и гонимы сверстниками.
вчера читали новости-утром отвели ребенка в садик, а в 15ч им позвонили сказали штоб за трупиком приезжали-задушился на горке, а воспиталка сидела рядом на лавочке и ничего невидела. случаев полно-девочка на шарфике повесилась нечайно-воспитатели обнаружили только когда всех с прогулки привели
а я например против садиков. 1 причина это детишки у которых родители матерятся. а потом дети в сад приносят и твоя кроха схватывает, 2 то. что в саду вечно все болеют, 3 ну не доверяю я воспитателям.
не думаю. что дете без сада. как вы говорите стухнет. ведь. если есть возможность самой с ним заниматься и гулять. то и он учится и от детей на улице общения получает, ИМХО
если нет возможности, то конечно, сад, а что делать?
Akmaral Dospaeva
ну...на улице как вы говорите мата тоже вполне достаточно.
Заниматься и гулять это хорошо, но после 3-4х лет ему надо постоянно играть, в игрушки, в ролевые игры. И именно с детьми. Не будете ж гулять круглосуточно.
Может конечно нам повезло, но у нас был классный сад, с приличными родителями и детьми.
Про болеют-они иммунитет получают, и потом не болеют вообще. У нас и оздоровит процедуры были, бассейн, профилактика гриппа...ну многое что. И подготовка к школе супер. Ребенок учится общаться, стоять за себя.
Я считаю обязательно нужен! Там он учится общаться, получает первый опыт общения с ровестниками, учится играть и вообще там очень много интересного и нужного ребенку!