Воспитание детей

Так ли нужен ребенку детский сад? Неужели без него не вырастит человеком? С какого возраста лучше идти в сад?

Галя Павлыго
Зачем он ребенку ?
Я всегда думала что он для родителей которые работают а ребенка не с кем оставить
Vladimirovna D.
Лучший ответ
в детском коллективе (дет сад) ребенок с раннего возраста проходит первые этапы первичной социализации, которые необходимы для общего и речевого развития, навыков общения, психоэмоциональной компетенции
у нас старшая не ходила вообще .. то болеет, то полгода - дача .. выросла ., пошла в школу и все хорошо )) вторая тоже ни черта не хочет ходить
Хотябы годик перед школой. Или в какие-нибудь спортивные секции с командными видами спорта. Нужно, чтобы к школе ребенок умел общаться в коллективе.
Не раньше трёх лет, а лучше с пяти
ну, если Вы сможете заменить ребенку группу постоянных друзей, несколько педагогов с разными педагогическими программами, четкий режим и атмосферу группы - велкам. Я обожаю своих детей - но с трех лет им меня просто мало стало, а площадки и секци - это так, ерунда
Найлюшечка ***
Лет с 2-х, маленькие быстрее привыкают.
вырастет нормально конечно. Но зачем лишать ребенка этого опыта. Пусть попробует, не понравится-уйти никогда не поздно. Хотя бы просто чтобы знал, что это такое. Идти чем раньше, тем лучше, легче привыкнет. Правда болеть будет много если маленький, но морально легче с 2-х лет, чем даже с трёх и тем более позднее.
не ходила
выросла
Если есть возможность не водить туда, то лучше и не надо!
лучше отдавать в сад, чтобы ребенок адаптировался в социуме, иначе в школе будет совсем тяжко
Екатерина
Я не ходила в детский сад ну ничего выросла воспитанной, просто тут зависит от того есть ли у вас возможность оставить ребёнка дома с кем то либо самой и заниматься с ним
Nina Neronova
Ходила в подготовку, но не детский сад. Минус хотя и один, но значительный: не хватало школы общения.
Нужен, там детки, общение со сверстниками, развитие. Это вообще дело каждого. оптимальным возрастом для того чтоб отдавать ребенка в сад считаю 3 года.