Воспитание детей
Нужен ли ребёнку детский сад ?
Я считаю что нужен. Как бы моя не сопротивлялась, ей там нравится. Чего дома сидеть? Там большой выбор детей. Дружи играй с кем хочешь. Игры разные, занятия. К нашим театр приезжает каждую неделю, только деньги отстегивай
НЕТ
кому как. в проблеме стеснительности например как фактор указывается изоляция от коллективов. но кому то проблема застенчивости по природе неведома и так свое возьмут и чужое еще. так что при желании в саду можно найти плюсы. они есть. можно найти минусы. ту же самооценку могут подорвать плохие окружающие люди из сада. в саду они учатся изолированно от нас общатьсЯ. искать выход. просить. регулярно утренники. к ним готовятся. регулярно спектакли за умеренные деньги. потом это среда. один мальчик всех бьет. а ты что хотел.. что в жизни все будут гладить ..как комаровский сказал если не планируете переезд в европу учитесь жить по нашим законам
да, нужен
Это каждый решает сам. Если есть, кому сидеть с ребёнком, и ему это не в тягость - сад не нужен.
Нет-там дедовщина.
ЕСТЕСТВЕННО!!!! Поведение в коллективе не могут дать родители.
Это каждая мама решает сама.
Я не считаю, что моим он нужен и потому не водила.
Никаких проблем с адаптацией в школе не было.
Только в некоторых случаях. У нас есть необходимость в садике для изучения языка. В семье говорим по-русски, а живем в Германии. Дочь говорит пока по-русски сложными предложениями и немного основных слов немецких в перемешку с русским. Но если бы этой проблемы не было, я бы в сад не отдавала вообще, а так собираюсь на 4-5 часов по достижению 3 лет.
сегодня в саду дебильная программа и от воспитателей даже не требуют проведения занятий... на их усмотрение.
Только как временное пристанище пока родители на работе. Другой пользы я не вижу.
быстрее его родителям
Детский сад нужен родителям - которые по тем или иным причинам не могут сами выращивать своего младенца. Например - заняты на работе. Это суррогатный метод выращивания - как искусственное вскармливание. Нормальный метод - домашний, до школы.
Что касается привыкания к коллективу - то это задача школьного этапа, а не дошкольного. Вообще меня бесит сама постановка вопроса о "подготовке к школе" - начальная школа сама по себе подготовка, зачем нужна подготовка к подготовке? Школа должна учить с нуля! И для начальной школы - с нуля - вполне достаточно двух лет. А не четырёх - да ещё и с подготовкой...
считаю, что да, нужен.
Это хорошо не только для ребенка, но и для родителей тоже. быть домохозяйкой несколько лет без особой нужды в этом - это не каждой женщине под силу.. это "день сурка"...
взрослому человеку нужно общение со взрослыми людьми. Детям - со сверстниками.
Когда семья живет и полно сверстников в округе (квартал города) и у детей есть возможность играть каждый день вместе - тогда садик не нужен, ребенок получит достаточно опыта общения и без него (если это устраивает родителей)
Да и школа ему тоже не нужна!
Нужен. Но не всем. Но маме тоже нужен. Или мамино мнение ничто?
нужен обязательно
а бабушки его дома чему научат? по магазинам ходить????
Нужен. Раньше были большие семьи, в которых дети общались с разными по возрасту детьми, они учились социализироваться постоянно. Наступило время когда родители создали ребенка, но недостаточно уделяют ему времени для полноценного развития. В саду всё таки специально обученные педагоги направят в нужную сторону. Говорю уверенно, так как подрабатывала няней на дому с разными детьми в трёх разных семьях. Есть моменты, когда ребенку нужны дети близкие по возрасту, когда нужна совместная деятельность. Этого дома не создать, особенно в семье с 1 ребенком. Родители не приучают малыша к самостоятельности, к самообслуживанию, развитию трудовых ( да-да!) навыков, т. к. им проще что-то сделать самим.
Да кому ж как, мои да-нужен
Да. Есть с садичными и не садичными детьми.
Садичные в разы приспособленнее к жизни и т. д.
Там весело и интересно.
Однако, есть дети.. которые с садиком никак не дружат.. Правда, о них тут читаю-в реале не встречала ни разу.
Там весело и интересно.
Да ребёнку пофиг, где кашу есть) А родителям так и хочется ему что-то навязать
Думаю, что нужен. Общение с мамой не заменит общения со сверстниками, а оно им в этом возрасте уже очень надо. Плюс нужно потренировать иммунитет, научиться находиться в коллективе. И маме пора, наконец, выдохнуть.
Конечно нужен. Социализацию никто не отменял вроде.
Не особо, учиться и социализироваться ребенок может и без сада
и ребенку нужен, и маме тоже нужен, другой вопрос - со скольки лет нужен этот сад, я против детсадов до 3-4 лет вообще, и на полный день тоже не хотелось бы отдавать туда ребёнка. Сынуля пойдёт в 3,6, и только до 13-00. Идеально
Думаю да. И дело не только в том, что бы освободить маму для работы, но и в том, что нахождение в обществе других детей улучшает социализацию. Домашнего ребёнка в младших классах больше будут затюкивать чем того, кто уже привык строить свои отношения с другими детьми ещё в садике.
Нет
Сады разные бывают, и воспитатели в них.
Ребенку нужно научиться общаться со своими сверстниками, ибо дома только взрослые обожающие его люди.
Виктория Кибирева
А на улице, во дворе?
Конечно. Чувство коллектива дома не заменишь
сын, 1,9
гуляли мимо садика- без коляски.
подбежал к калитке, открыл ее, вначале засунул голову, потом зашел полностью)
еле увела
сам себя сдал)))
гуляли мимо садика- без коляски.
еле увела
сам себя сдал)))
До 3 лет-однозначно, не нужен. Лучше с 4-5 лет, если нет проблем со здоровьем и есть возможность не ходить в д\уПочему нет до 3 лет---до этого возраста ребенку достаточно общения со сверстниками на прогулке. Иммунитет еще не окрепший и его можно уничтожить частыми болячками и лекарствами. Ребенок не самостоятельный. Дети разные и коллектив может за весь день так нс расшатать хорошо. И это опять же ворота для болячек.
Почему пару лет желательно посещать д\у-ребенок должен научиться находиться в коллективе и уметь себя вести правильно в нем. Опять же не каждый родитель готов дома играть\проводить различные занятия. Режим дисциплинирует.
Нет. Не нужен. Если с целью социализации, то этого можно достичь и не ходя в сад.
Да, в детском саде развиваются такие навыки как:
1.Малая математика
2.Поведение в коллективе
3.Развите воображения
1.Малая математика
2.Поведение в коллективе
3.Развите воображения
нужен конечго
Нужен! Иначе, как вы от него отдохнете? (шутка)
Ну я не ходил
Нет
Если Вы готовы предоставить ребенку возможность полноценно социализироваться среди своих сверстников, водить его на занятия к логопеду, психологу и преподавателю - то не нужно. Лично у меня просто не хватает времени отводить его по всем этим местам, пробовали :( В итоге - сейчас ребенок снова ходит в детский садик и занимается в детском центре развития речи Говоруша с логопедом, потому что действительно хороших специалистов в детских садиках нашего района нет.
нужен. В детском саду уже учат детей, помогают им развеваться. Но если у вас есть тот, кто будет заниматься с ребенком, то можно и не идти
Кымбат Жуламанова
развевается знамя, а ребенок развивается)))