Воспитание детей
Чем Вам запомнились уроки иностранного языка в школе?
Хаю дую, ду
Переводами текстов
Зубрежка.
Неправильные глаголы.
Лингафонный кабинет.
История Америки.
История Великобритании.
Доклады по материалам газеты Moscow Times.
Чудный учитель Михаил Соломонович.
И темы, темы... "London is one of the biggest and most interesting cities in the world..." Ночью разбуди, и сейчас расскажу...))
Неправильные глаголы.
Лингафонный кабинет.
История Америки.
История Великобритании.
Чудный учитель Михаил Соломонович.
в школе с учителями английского как то не везло, что впрочем не помешало выучить его в сознательном возрасте
тем что толком не учили нас
игрой в карты на задней парте.
Злой учительницей - дочерью директора - фаната КПСС.
Своей унылостью.
заставляли учить слова, еще мы учили песенки на английском
Само преподавание. Учительница самозабвенно любила французский и передала эту любовь нам.
Страхом. У нас была очееень строгая учительница. А в группе было 6 человек!! Это целых 7 минут на каждого и еще время оставалось ((((( Мы пересказывали ей тексты на английском, отвечали на вопросы, писали сочинения... Жуть и страх, одним словом. Но зато мы свободно говорили на английском. Когда нас объединили с другой группой, где была добренькая учительница, мы поняли, что потеряли. За год учебы почти полностью пропали приобретенные разговорные навыки от ничего неделания
Да особенно ничем, учебником хэппи инглиш и непередаваемой тоской. У нас был лингафонный кабинет с наушниками. мы их надевали и что-то слушали. как мы узнали позднее, у нашей англичанки было экономическое образование и она не знала языка, но зато подрабатывала репетитором. И когда, после этого препода мы поступили в Вузы, то ощутили что такое наши уроки английского в школе на фоне остальных. Кстати та учитель до сих пор работает, хотя уже на пенсии.
Тем, что на контрольных все дрожали, а на рассказах я всегда первым выходил.
скукота
Странной и вредной училкой, которую не любили дети
Я помню, как мы с собой приносили зеркальце и учились правильно говорить. Потом очень пригодилось.
Пока ничем. Все, что помню интересного - то, как мы смотрели "Зверополис" на русском, даже не на английском. Иногда встречаются проекты, но они скучные и никому особо не нравятся.
Информативностью тоже. Все мои знания языка были получены на отдельных занятиях за деньги.
If you jump as hight as that I shall give you the shugar (Если ты подпрыгнешь так высоко, я дам тебе сахар). Я запомнила эту фразу, и когда учитель сказал, что мол откройте такую-то страницу, я на память ее произнесла, за что чуть было не получила пятерку. Но в этот же момент страницу-то я открыла, и учитель, увидев это, решил, что фразу я таки прочитала, и моя пятерка накрылась :(
очень нудной училкой что даже учить не хотелось
Разве что, тем как в начальных классах я смотрела на разетку пол часа от нечего делать, а училка на весь класс сказала, мол я смотрю на Данила, редкий дибил, через какое-то время после этого случая бегал за мной класса до 8-9