Воспитание детей

у кого было так что выбор иностранного языка в школе был по жребию?какой вытянут,тот язык и будут изучать? законно ли?

У нас небыло выбора. Один язык, через несколько лет еще два. Ненравится, значит меняй школу.
У вас должны будут набрать равноценные группы, поэтому особо мнения спршивать не будут. Вам просто надо поговорить УБЕДИТЕЛЬНО с учителем к которому хотите попасть и с завучем, чтобы ребенок попал в правильную группу.

P.S.Прочитала, что у вас английский и французский. Знаете... я на вашем месте не особо заморачивалась бы. Французский-очень сложная грамматика и лучше его учить именно в школе. А факультативно выучите английский (с частным преподавтелем). А если попадет в английскую груупу, то тоже неплохо. Но французский потом выучить очень сложно. А жизнь сейчас такая, что дополнительные знания никогда не помешают.
АР
Арайлым Рысбек
72 054
Лучший ответ
Айжан Калчороева да,но с франц.языком я не смогу сыну уже помочь,да и за границу когда едешь,везде на англ.яз.разговаривают.а репетиторов нанять на франц.яз да ещё если на англ.яз.-это кошмар денег сколько надо
В советские времена уже и не помню, как нас делили пополам на желающих изучать немецкий или английский. Тоже, насколько помню, особо не спрашивали.. .

А у сына сейчас в школе привлекают в немецкий класс русским языком преподавания. А углубленный английский класс - украинский.
Mr Ro
Mr Ro
84 276
Да ну.... это наши решения, а не жребий....
Larissa Gutknecht
Larissa Gutknecht
44 114
Так нехорошо делать. Зачем французский учить сейчас? Да и раньше он не особо нужен был. Это пережиток прошлого, когда французский было модно знать. В современное время нужен английский. Я его не знаю, поэтому пойду на курсы обязательно.
Silvia Maliga
Silvia Maliga
13 264
Значит учителей не хватает.. . что им круглосуточно что ли детей учить?!. .
Жребий, как один выходов из сложившейся ситуации (( не повезло, конечно ((
Анна Андреева
Анна Андреева
10 107
у нас полонину отправили в английскую группу, другую в немецкую.. И без разговоров, хотите в другую ищите сами с кем поменяться.. Я бесилась, орала"Да на фига этот немецкий нужен"хотела к директору идти просится, а сейчас думаю что слава богу учим немецкий он проше, и учительница обалденная))
MA
Maria Andreevna
4 911
Айжан Калчороева да,но в жизни то англ.лучше? а что просто разделили и всё? без ваших пожеланий?
не знаю. на сколько это законно, но в нашей школе именно так и было... хотя это было очень давно...
У нас у всех классов, за исключением одного, был только НЕМЕЦКИЙ.
Sie verstehen, Russisch? Раньше мы писали глагол так: ferstehen (вместо "V")
Silvia Maliga Вы так говорите, будто тут все немецкий знают)
Это не законно и глупо. языки человек имеет право сам осознано выбирать, мы же не стадо баранов
Про Про
Про Про
614