Воспитание детей
как вам новшество? обязательный экзамен при окнчании школы иностранный язык!! ! хотят ввести к 2020 году!! ! как вам идея?
ну что будем ждать мощную волну суицида? как можно сдать егэ по иностранному языку если у нас редко где го вообще преподают, хотя числится почти везде? где у нас наберут учителей способных обучать?
Идея ужасная, чем дальше, тем страшнее. Зачем так издеваться над школьниками?
Кто хочет учиться - будет учиться, остальные истерить и вешаться. .
Кто хочет работать - ищет пути, кто не хочет - ищет отмазки. .
Хуже то, что школьную программу хотят упростить. . Детки наши прегружены, оказывается.. Физика, химия, другие ненужные предметы. И так уже тупорылость зашкаливает, а хотят вообще идиотов в школе штамповать..
Там есть тонкости. Экзамен будет двух видов, можно будет выбрать какой уровень языка сдавать. Да и учителей обяжут подготовить к экзамену. Конечно у учащихся спец. школ в плане языков выбрать базовый уровень вряд ли получится.
Надеюсь что к этому времени система образования сменится, вместе с правительством....
Я вспоминаю свою\ школу, где на 4 учителей только 1 искренне интересовалась языком, ездила на стажировки, общалась с носителями языка и т. п. В ее группе (все классы были поделены на 2 части) было самое хорошее произношение.
Итог, лично я понимаю, что говорят англоговорящие товарищи, но общаться сама могу через пень колоду))) Стесняюсь своего произношения, потому что большинство уроков у нового учителя иностранного языка настроена по схеме:
"Май нейм из.. . Ай ливин ин Москоу... Ай хев мавер, фавер, систер анд кэт")))) ну и т. п. ужас)))
до 2020 года можно не один язык выучить при желании
Это не повод для суицида, но давно есть повод уяснить, что наша власть уже всех достала своими гнилыми егэ и прочей фигней, ставленник госдепа делает свое дело и загонит молодежь
Надежда Калинина
Ну не обобщайте! Я вот рада, что на мою долю выпало ЕГЭ, а не традиционный экзамен. Причём очень рада)
Жаль только, что учителя в наших школах, уж не знаю о чего, так запугивают этим ЕГЭ бедных детей, что после этого они и боятся его так сильно. На деле же в ЕГЭ нет никаких запредельных сложностей. И сдать на минимальный проходной балл достаточно просто. Нужно просто чуточку полистать учебник перед экзаменом. На 100 баллов нужно сильно потрудится, а просто сдать - не сложно.
А пугают-то так, что вообще, до расстрела! Нам учителя хором говорили, что вам ЕГЭ не сдать, а если вы на экзамене хотя бы голову в сторону соседа повернёте, ваш уже вышвырнут и оштрафуют на 40 000. Уж не знаю чья воспалённая фантазия этот бред выдумала.
Тот кто заканчивает 11 классов, а не уходит после 9, наверняка расчитывает на высшее образование и хорошую работу, а язык сейчас нужен практически везде - считаю ПРАВИЛЬНО, что введут. А кто не тянет пусь уходит в техникумы после 9.
Надежда Калинина
Моя подружка, заканчивая в этом году 9-ый класс, сдавала английский как обязательный предмет. У них он уже обязательный, не знаю только во всех ли регионах так.
Да я в 9-ом сдавала английский - нет там ничего сложного.
Идея-то отличная, лишь бы ещё учить этому английскому стали лучше.
"как можно сдать егэ по иностранному языку если у нас редко где го вообще преподают"
Как так редко где преподают? О_о У нас его во всех школах преподают, другое дело, что у негуманитарных классов он только 1-2 раза в неделю... .
А сама по себе идея хороша, потому что английский сейчас нужен и очень иногда выручает даже среднячковое его знание :) Ну, хотя бы, будет стимул его учить у ребят.
Танюшик Козй
нужен но не обязателен.извините но часто на уроках со словарем переводят во всех классах а учитель сидит глянцевый журнал читает.так это как раз и не преподавание,а предмет типа есть.
не получить аттестат об образовании из-за иностранного языка .это жуть.
Некоторым детям по факту сложнее даются языки.
Я как-то пыталась объяснить времена своей подруге. То, что мне казалось элементарным, она понимала еле-еле.
И все никак не могла запомнить этих вещей и применять их точно в практике.
Идея плохая, я считаю. Умные люди и так знают, что языки нужны. Поэтому они их выучат без экзаменов. Но кому-то просто не хочется знать всего этого. Нарушается свобода воли.
Я что-то понять не могу. Это введение для повышения образованности или для удобства иностранных хозяев? Ведь раб говорящий на языке хозяина выше ценится.
Galina Mafenbeyer
зрите в корень))))))))) видимо именно дял этого
О ужас! Да ну, быть не может...
Танюшик Козй
http://deti.mail.ru/roditeljam/shkoly_smogut_vvodity_standart_obrazovaniya_dlya_starshih_klassov_s_g/
много где уже написали вот тут например в начале....и ещё много всего интересного..
Хорошош-то я выпускаюсь в 2014
да толку, школота все равно большинство тупая, ничего знать-учить не хочет