Наша учительница английского уже с третьего урока по налепила двоек половине класса.
Нет, я конечно понимаю, что есть дети склонные к изучению иностранных языков и в более раннем возрасте, но это не такое уж и частое явление. И каждый ребенок индивидуальный, кому-то математика дается легко и просто, кому-то ин. яз, чего сразу *гусей* раздавать?)) )
А у нас вообще засада, никто из родителей не изучал английский язык, вот и помоги ребенку....
Воспитание детей
Для чего так рано начинают в школах изучать иностранный язык, когда и русский - то и на четверть не изучен?)
Это больная тема практически для всех сейчас!! ! Зла уже не хватает на тех ненормальных, которые измываются над нашими детьми, заставляя изучать английский с 1 класса!! ! Очень мало детей, которые хоть что-то понимают на уроках в школе, хм.. . даже читать не все умеют!! ! Увы, убедилась лично-без репетитора не обойтись никак, если ребенок не вундеркинд конечно ((((((
Я учила английский с 4х лет, немецкий с 8. После 20 стала учить французский. Языки - это свобода. Свобода выбора друзей, работы, передвижения. И чем раньше его учить, тем легче он идёт.
Если учитель ставит двойке больше половины класса - это не компетентный учитель. Вообще оценки как мотивация - идиотизм. Ошибки делают все. А вот понимать, зачем учить язык (для детей - элементарно мультиками можно их заинтересовать. Играми. Сейчас масса успешных игровых методик) .
Найдите хорошего репетитора. Соберите группу детей. С талантливым преподавателем они заговорят через пару занятий и без оценок.
И хватит чморить детей за плохие оценки. Заинтересовывать надо предметом.
ну да, надо до старших классов за неуспеваемость грозить пальчиком а за успеваемость клеить звездочки на тетрадку.
Раз ставит 2 значит тупые и не понимаю что им объясняют. В начальной школе язык совсем простой, его только ленивый не поймет, да и там просто запоминать надо буквы и слова. Если не могут - проблемы с памятью уже.
а язык вообще надо лет с 5 начинать учить и радуйтесь что начали с начальной школы иначе потом вообще не выучат
Елизавета Юрьева
Если двойки больше, чем у 2х человек, то это учитель тупой.
Екатерина Шевелева
Что за бред! В Советское время изучение иностранного языка начиналось с четвертого класса, я начинала с четвёртого учить - свободно владею и радуюсь! А моя сестра вообще начала учить английский в 30 лет - выучила за год, уже пятнадцать лет работает переводчиком в Посольстве и дополнительно выучила испанский и французский. Вы пишете полный бред! Кстати известны случаи когда люди начинали изучать иностранные языки и в 60 лет!!!
Надо же что б потенциальные рабы знали язык потенциальных господ.
Марина Краснова
А за что гусей то на третьем уроке, за алфавит? Кстати, по поводу произношения и прочей помощи сейчас ведь в сети полно материалов бесплатных. Да хотя бы переводчик Гугл имеет кнопочку с рупором, можно послушать.
Его часто уже с детского сада изучают, с 5 лет
Ольга Волкова
Ну, да я слышала таких детей....смеялась... слова русские не все выговаривают, за то уже английские знают)))
Я своему вообще собираюсь репетитора с 4 лет нанять, на английский.
я с 3-х лет начала изучать английский. и мне он КРАЙНЕ легко дался.
только благодаря этому все мое последующее обучение порнеслось радостно и незаметно. и с большой пользой, надо отметить!
сейчас мне 21 и я знаю английский лучше подавляющего большинства моих сверстников ( да и не только)
и считаю, что намного проще изучать язык с САМОГО раннего возраста!
потом же проще будет
например, немецкий, который я начала уже только в школе, пошел намного хуже ( увы..
потом же проще будет
ооой, расплакались все. У нас в Казахстане казахский еще с садика учить начинают, а он посложнее английского будет. И английский у нас с первого класса почти везде, и многие родители детей водят в центры раннего развития- учат английский с 3х лет. Все живы, все нормально.
Совсем не рано. Там же ерунда. Только ленивые ничего не делают. Я тоже англ. не изучала, но знала, что сделать надо.
Изучение иностранного языка никак не связано с уровнем родного.
Тем более что у школьников русский уже должен быть на высоком уровне.
А с учителем Вам просто не повезло... (
Екатерина Шевелева
Что значит: "у школьников русский уже должен быть на высоком уровне"? У меня сын в первый класс пошёл. О каком высоком уровне вы говорите? Им по английскому уже страницу слов задали прописать и выучить, а по русскому они ещё палочки с точками рисуют!!! И это притом, что мы в математической школе, а не с англ. уклоном.. Считаю вопрос автора актуальным и правильным.. Вы как-то всех меряете по себе что-ли..? Круто! - сын с 3 языками. Ну так что?
насчет оценок, конечно, не права учительница. Так сразу можно и отбить всякое желание у детей любовь к каким либо языкам. Поговорите с учителем.
А английский нужен детям, и я соглашусь с вами, не всем. Это должно быть по желанию учащихся, все -таки выбор того уровня знаний который необходим человеку, он должен делать сам.
Екатерина Шевелева
Согласна полностью! Выбор жизненного пути у каждого свой!
Венерочка Габайдуллина
не согласна. английский мне в детстве не был нужен (я тогда так считала) и тяги не было, склонности и тд..
мама заставила ходить в языковую школу. первый год заставляла, а потом я сама еще два года с удовольствием отходила.
и сейчас ей очень благодарна за то, что она тогда настояла.
да, есть неадекватные преподаватели. .
забейте.
Считается, что в раннем возрасте дети более восприимчивы к языкам. Да и память еще не забита всякими "полезными" знаниями.)) ) Постарайтесь сменить учителя.