Воспитание детей
Ваш ребенок обязательно будет изучать иностранный язык?
Английский - обязательно, без него сейчас никуда. Второй язык - на его усмотрение. Мне бы хотелось, чтобы это был какой-нибудь восточный язык
А как же. Изучала в школе и техникуме. Ни одного слова не знает.
да!!!!
мои знают по 2 языка, а их дети уже 3 и 4
Уже учат, и сын, и дочка.
Чтобы быть космополитами, и чтобы расширять свои умения и знания.
Уже так здорово шпрехают на англицком!
С рождения знают 2 языка (немецкий и русский) .
Со 2.класса изучают английский язык, а с 6.класса- латинский.
таки учит давно. Это у нас из необсуждаемых занятий.
в школе изучают все, без исключнеия
да, обязательную школьную программу никто не отменял.
с рождения в семье 2 языка... хочешь не хочешь будут знать...))) потом в школе 3 язык прибавился...)))
Дочка с трех лет начала учить английский.
не думаю, что ребенок сможет отмазаться в школе от изучения иностранного)
Теперь ЕГЭ и по иностранным языкам сдавать надо будет.
Конечно)
А у нас во всех школах со второго класса английский) Кто там кого будет спрашивать хочешь его изучать или нет)
Нее, у моего класс коррекции, там нет языка у них. А вообще мне кажется, надо чтобы это было по выбору, вырастет, захочет - выучит, как я сейчас. А от школьного французского, я уже например не помню ничего-:) Только по желанию самого ребёнка.
Конечно. И и обязательно музыку, мы уже сейчас начали по Бимбаскету заниматься, малышу нравится, в день по полчаса где-то с ним играем и поем) ) да и мне тоже - интересно и инструкция есть для родителей. Вот ждем следующий набор теперь к новому году.