Воспитание детей
Чем Вам запомнились уроки русской литературы в школе?
тем, что у меня их не было
школа у нас была элитная, все было нормально с русским языком и литературой, нравилась прическа учительницы и был шок, когда увидела ее в парикмахерской, оказывается эту башню из завитушек ей делала парикмахер, стала уважать мастеров ножниц и расчески ))
помню фразу "храни честь с молоду"
Неадекватная учителка была. В школу пришла, точнее приехала из тьматаракани, где работала на стройке. Кидалась мелом и ломала указки об наши черепа.
Всё запомнилось. Невероятная, прекрасная учительница русского и литературы Тугова Наталья Васильевна, благодарна ей... ее уже нет, к сожалению. Таких учителей встретила единицы...
Обожаю классику, читала с раннего детства, поэтому и любила уроки. А ещё у нас был отличный учитель - прекрасная, умная женщина. До сих пор встречаемся и вспоминаем:)
непонятными до конца эмоциями, поступками действующих лиц... многие произведения по программе, по-моему, сильно не по возрасту
после с удовольствием (!) перечитывала Анну Каренину, Пиковую даму и т. д.
У нас была сильный, одаренный преподаватель литературы, я любила ее уроки. Мы не просто читали программные произведения, а учились рассуждать.
Как учительница зачитывала смешные моменты из наших сочинений).
Интересно было.
И учительница прекрасная..
Лермонтовым.
В школе запомнилась учительница - очень статная интеллигентная дама с идеальной осанкой и строгим взглядом. Рассказывала интересно. А вообще чтение - моя страсть с детства, хотя многое из классики не очень люблю.
Школа уже смутно помнится. Читать в то время точно не хотелось)
К сожалению, только криво отстроченом платьем училки. Не умела, а может не хотела быть ПЕДАГОГОМ.
Фет!
это был праздник, созданный учительницей
в 10-11 классах русский и литературу вела учительница, ранее преподававшая в вузе. это было очень круто. во всяком случае, именно в начале сентября у нее я получила первую 3 за сочинение, была просто потрясена (до этого проблем с гуманитарными предметами вообще не было). она очень многому нас научила. тех, кто хотел, конечно. класс у нас был тот еще. математический класс-элита, а мы...
зарублением старушки топором Раскольникова
Классная руководительница была по литературе и русскому. Не помню что она говорила на уроках, но голос её забыть трудно.
Абсолютным тупизмом. Детям впаривают книжки которые написаны для взрослой аудитории.
То есть что бы понять надо иметь нехилый жизненный опыт. Например ту же войну и мир.
Каждую неделю я минимум одну книгу из библиотеки прочитывал.
Но то что парили в школе - абсолютный шлак.
Через год после школы ученики почти ничего не помнят. Впустую потраченое время.
как одноклассник читал стихотворение Есенина Песнь о собаке и у меня просто уши вяли, хотелось его убить, настолько плохо он читал
тем, что кроме мня (иногда1-2 человек) никто не читал
Тем, что на них я с каждым уроком осознавала: русская классическая литература самая лучшая!)))
Прекраснейшим педагогом с большой буквы.
Унылостью, меня наша литераторша заставляла учить стихи, двойки ставила !!!В итоге у меня в атестате 3 по литре и русскому с натягой, я стихи не сдавал, тупую классику не читал !!!А еще она была по совместительству по русскому училкой . Постоянно донимала меня из за моей грамотности !!!
Анастасия Галянова
Бить надо было...