Воспитание детей
Сколько было Вашему малышу когда Вы заменили одно кормление(смесь,грудь)прикормом
И как засыпал Ваш малыш без груди.Я имею ввиду-проснулся,поел(обычную еду)и спать.А как если раньше у груди засыпал?
Прикорм - в 6 месяцев. Кормила грудью. Но так, чтобы ЗАМЕНИТЬ кормление - это месяцев с 9, и то, если я надолго уходила (бабушки кормили) . Моя дочка начала нормально есть в садике, лет с 2-х. А так - сиську сосала днём и ночью. Кормила почти до 3-х. И очень этому рада, т. к. ребёнок очень здоровый, садик не пропускает.
Не стремитесь побыстрее перевести малыша на взрослую еду. Чем дольше и больше вы кормите грудью, тем здоровее ребёнок, в том числе состояние его желудочно-кишечного тракта.
А засыпала без груди - только в моё отсутствие. Нет груди - нет проблемы )))
Зарипа Кемелова
Спасибо за доходчивый ответ!Это меня мля родная сестра спрашивает(ее сыну 7 мес)У меня все обстоит хуже-мне приходится укачивать,по другому -никак(моему сыну тоже 7 мес)Так вот ни она ни я не можем заменить ни одно кормление-сколько бы они не сьели(даже если и огромную тарелку)все равно потом предлагаешь грудь и видишь-он голодный!
в 4,5 или 5 мес обедапли только овощным пюре в 6 на ночь кефир пил только
сейчас 6,5 месяцев. Грудь не даю только в обед. Обед у нас полноценный прикорм. А грудь даю тогда, когда хочетсяей или мне.. . Да и засыпает дочка с грудью моментом.
Первый прикорм я ввела в 6 месяцев, так как кормила только грудью. Обычно искусственники начинают прикорм раньше. Так что я кормила его не перед сном, а днём. Ночное кормление было отменено в последнюю очередь в районе одного года.
я предложила в 11,5 мес. ему бутылочку с Агушей 1 или 2 в тоже самое время когда предлагала грудь.. . вот уже год как засыпаем все с той же бутылочкой Агуши днем после обеда (супа) и на ночь (после ужина)
Когда вылез первый зуб!! ! не одна волчица мясо в нору не принесет пока щенки беззубые. . тока молоком их кормит)))
Зарипа Кемелова
Это все понятно!Вопрос не в этом!А вообще мы с зубом родились,так что теперь-мясо с первого дня жизн "нести в нору"
В 6 месяцев по графику ввела овощное пюре и к концу месяца заменила им одно кормление. НО после каждого прикорма всё равно рекомендуют приложить кроху к груди, чтобы он попил (как жидкость) и потому что в молоке содержаться ферменты, помогающие переваривать пищу. У меня тоже малая засыпала под грудью, но супчик мы ели перед прогулкой, а потом на улице засыпали в коляске (укачивались.)