Воспитание детей
сколько малыш должен сьедать за одно кормление смеси в 2 месяца?смесь нутрилон.или сколько ваша крошко в этом возрасте к
В 2—3 месяца — 150—180 мл .Примерный суточный объем пищи, необходимый ребенку, таков: от 2 до 4 месяцев — 800—1000 мл.
общее количество пищи - 800 г в день на 2 месяце
Значит 800:7 кормлений будет около 115 грамм.
Из книги по уходу за грудными детьми
Да, вроде так. Припоминаю, просто дочери уже 13 лет
Из книги по уходу за грудными детьми
рассчитать очень просто ))
1/6 ая от веса ребенка в день.
пусть ребенок 4200, тогда в день 700мл - делите на кол-во кормлений, получаете сколько за раз ;)
если 7 раз, то по 100мл. , если 6 раз, то по 120(примерно) и т. д.
а просто по возрасту не определяют, потому как один ребенок в 2 месяца 5000, а другой 3500, и кол-во еды требуемое естественно разное ;)
1/6 ая от веса ребенка в день.
девушка... они разные... у меня погодки. так младшая кушала в 2 раза больше чем старшая (при одинаковых папе с мамой)
Мой малыш съедал по 90 или 120 грамм, взависимости от времени суток, перед сном всегда ест больше, чем днем. Но я его еще и грудью кормлю, перед тем как дать бутылку.
Ел на 50% больше, чем указано в дозировке на банке для этого возраста.
на банке написано сколько надо. Я от этих норм не отклонялась, по крайней мере больше не давала, зачем желудок растягивать.
на самой банке есть таблица по которой соориентируетесь согласно возрасту малыша. больше точно не нужно давать
На каждой пачке написано сколько ложек и сколько воды. Я делала 3 ложки 90 грамм воды. Если ребенок когда поел еще хочет давайте ни чего страшного. Я давала иногда больше, чем надо и ничего полненький и здоровенький.