Воспитание детей

До какого возраста деткам лучше спать 2 раза днём? И во сколько ваши спали?

нам год и 3 месяца, мы до сих пор спим 2 раза днём. читала, что где-то до 1.5 лет должны спать 2 раза.
Дарья Пихтарева
Лучший ответ
два раза спали до года, в год перешли на один дневной сон, но он был минимум 4 часа.
Анастасия Ли
моя дочка стала спать 1 раз в день около 11 мес.
по ребенку становится понятно, что 2 раза укладывать уже нет смысла.
Нина Деринг
Моя в год сама перешла на один дневной сон)
Lala *doll* Guseynova
надо внимательно наблюдать за ребенком. Он сам начнет менять режим когда придет время. Моя доча перешла на 1 сон в день после года.
Дочке 1,1 годик-спит 2 раза в день, но всего по 30-40 минут. В 13 часов и в 17...
у меня ребёнок ест когда хочет и спит когда хочет.. .
я против режима.. . любого...
Юля ...
Мы чуть меньше чем до года спали 2 раза, потом начали мучительно долго засыпать и спать по 15 минут, перевились на один раз в день. Но я не особо предерживаюсь режима, у меня ребенок не в тюрьме хочет ложится спать в 12 дня хочет в час начало второго
нам 11 мес. мы спим 1 раз и всего 30-50 мин., а как хочется чтобы подольше поспала.
Все детки разные. Мой первый сын в 9 месяцев уже спал 1 раз днём 2 часа, а младшему уже 1год и 2 месяца и он любит иногда вздремнуть днём. раза 4 спит в день. Чувствует себя хорошо. Если поспит 1-2 раза тоже хорошо.. . не капризничает. Все разные.
Чем дольше тем лучше, нам почти шесть и мы до сих пор не прочь посопеть днем!!!!
Ориентировочно до года (+/- пару месяцев) . Ребенок сам начнет отказываться от какого-либо по счету сна и дольше бодрствовать. Вы это сразу поймете сами.
У каждого ребенка по разному, вы сами поймете когда у вашего ребенка поменяется режим .