Воспитание детей
Вопрос про раннюю беременность дочерей (+)
от этого никто не застрахован, но все-таки лучше иметь доверительные отношения с ребенком, чтобы все, происходящее в отношениях с мальчиками, дочка рассказывала вам как другу. Тогда будет шанс скорректировать события, пока не зашло слишком далеко
Да, но только родителю нужно внушить своей дочери, что есть такое понятие как контрацепция.
Я своей дочери это еще в детстве начала в голову закладывать и попросила, если что идти ко мне, а не с подружками советоваться.
Я своей дочери это еще в детстве начала в голову закладывать и попросила, если что идти ко мне, а не с подружками советоваться.
а про предохранение вдолбить нельзя было вовремя? и презервативы выдать? на такой самый случай?
Татьяна Сенькова
Я согласна, что нужно объяснить про контрацепцию. Но когда любимый парень скажет, что без презика круче и все будет хорошо, я позабочусь и ты не забеременеешь, то думаю девочка (не каждая, конечно, но многие) забудет все чему учили ее родители.
отвечаю со страницы сына
---------------------------------------
От этого ни кто не застрохован, поэтому я заранее проводила с ребёнком бесседы о предохранении от беременности и любовных отношениях.
---------------------------------------
От этого ни кто не застрохован, поэтому я заранее проводила с ребёнком бесседы о предохранении от беременности и любовных отношениях.
согласна
Я никак не считаю. Я думаю, что, если такое случится, то будет рожать. И я ее сразу об этом прдупрежу. Думаю, это лучше любых угроз сработает - будет думать о последствиях.
Да, к сожалению! Я тоже так считаю. Одна дочь благополучно миновала все эти ранние потрясения (27 лет, ее дочке - 3 года) . Вторая (16 лет) влюблена взаимно, очень трогательно и нежно (мальчику 18). Все ненавязчивые попытки мои поговорить "об этом" пресекаются, щетинится, говорит: "ты что мне не веришь? " А я верю, как дурочка, но знаю, как "срывает крышу" и каждых ее месячных жду, как манны небесной....
Всё зависит прежде всего от родителей.
И кроме того, любая мать должна внушить дочери, что в подобном случае дочь должна прийти именно к ней, что ее за это не расстреляют, не утопят, не повесят, не будут до пенсии обвинять, а просто помогут. К сожалению, у нас таких матерей меньшинство, поэтому и остаются эти девочки бесплодными, когда вытравливают ребенка из-за страха перед родителями.
Полностью согласна! От любви у взрослых тёток крышу сностит, а тут девочка.. . Все мамины советы... забываются.
надо хотя бы предохранятся учить
согласна.... но лично мне мама в 14....все раскладку контрацепции дала.... чем очень помогла....
согласна... поэтому надо при ребёнке обсуждать темы про то что есть контрацепция. . и я думаю, что беременность это не самое страшное.. а болезни разные...
никто не застрахован, а вот нести ответственность за свои поступки, анализировать свои деяния должны научить родители. Значит это их промах.
Меня дочь как-то спросила, когда я разрешу ей сексом заниматься (ей тогда лет 11-12 было), я ответила, что я не могу ей запретить или разрешить, это ее личное дело. А вот о том .как предохраняться. какие последствия могут быть, почему не стоит раньше времени начинать половую жизнь, я ей постоянно рассказывала... Сейчас ей 20,мы легко разговариваем на эту тему.. Главное доверие обоих сторон
согласна. . но девочка тоже далжна сооброжать))
хороший вопрос, хорошее мнение. У меня двое дочерей - старшей 16 (другу 18), года 3 говорим и говорим все об одном, презервативы лежат вот здесь в коробочке, в этом ящичке, мысль (а вдруг считают - эх, дети что только вам на ум не придет) , вот личные деньги. Доченька нужно выучиться, найти работу, а потом только замуж.. детки.. . не нужно ломать жизнь. С мужем на кухне - (дочери 13) если что оформим на себя.... дочери 14-15 если что оформим на себя, дочери 16 - мама у меня уже неделю нет... (мама спокойствие и только спокойствие) ...давай детка подождем еще недельку и сходим к врачу, дочь спит сном младенца - у меня бессонница сутки, вторые, рожать, аборт - механический, хмимический, а может рожать, третьи сутки пошли ...а пошли ка доча на УЗИ, господи что делать.. где правильный выход из ситуации, УЗИ ставит - заболевание, доче говорю - ты детка молодец что сказала мне, не побоялась, лучше мамы никто не поможет и не подскажет, пусть и наору к примеру, но помощь будет действенной.
Давайте вспомним себя - когда влюбляетесь - ведь все по барабану. . От сумы и тюрьмы не зарекайтесь, не судите и не судимы будете. В жизни бывает разное.
Давайте вспомним себя - когда влюбляетесь - ведь все по барабану. . От сумы и тюрьмы не зарекайтесь, не судите и не судимы будете. В жизни бывает разное.
И родители и учителая в школе мне так кажется, все это начинается еще в школах.
Жизнь - болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём
Согласна конечно но ведь в ребенке нужно же воспитать что ранняя беременность ой какой ужас доведешь до смерти родителей а ей самое главное девочки жить что многое впереди и любовь строится не только на сексе ну даже и на сексе но простые вещи как предохранения можно объяснить девочки
Татьяна Сенькова
Я согласна, что нужно объяснить про контрацепцию. Но когда любимый парень скажет, что без презика круче и все будет хорошо, я позабочусь и ты не забеременеешь, то думаю девочка (не каждая, конечно, но многие) забудет все чему учили ее родители.
Зарина Кожабергенова
Ну значит девочка вообще не о чем не думает
А главное объяснить откуда эти самые проблеммы и дети берутся. . и презервативом пользоваться научить! ! и главное донести ВСЕГДА!!!!
Да, конечно. Я сама забеременела и родила рано (в 17 лет) . Сейчас дочке 10, она растет и я ужасно боюсь, что она пойдет по моим стопам. поэтому я обязательно должна научить ее предохраняться. В свое время меня никто этому не учил, не было с мамой доверительных отношений.
каждая мамаша и не думает что ее доча в 14 лет уже живет половой жизнью, поэтому может и оттягивает эти разговоры. А особенно если нет доверительных отношений. Со мной никогда таких диалогов не было ((( Родила я в 18 лет, пару лет прожила с мужем и 10 лет воспитывала сына сама. Не о чем не жалею. наоборот, горда тем что взрослый сын. Да и сама поэтому рано повзрослела. А если дело уже сделано.... то винить или грешить не стоит. Только рожать и помогать. Это ведь Бог дал.
Похожие вопросы
- Ранняя беременность у дочери (в 16 лет)...(нужно ваше мнение)
- как уберечь дочерей от ранних беременностей, когда,что и где им нужно рассказать..ну и вообще, как вы своих просвещаете?
- про раннюю беременность в 15 лет (вн)
- Вы считаете нормальным, что женщины, которые родили в 15-16-17 лет пропогандируют тут раннюю беременность? Здесь же и
- Контрацепция подростков. все так много говорят об этом, ранние беременности, аборты и т. д. Но вот почему не предусмотрен
- Вопрос деликатный финансовый между дочерью и матерью SOS
- Навеяло про раннюю беременность) ну лет так в 16, 17)
- Когда проще заниматься хоз. вопросами: во время беременности или после родов???
- Дорогие родители, и им сочувствующие :-) ! Вопрос о ..."раннем взрослении" ;-) . Любопытно Ваше мнение (внутри) ...
- Навеяло (про набившие оскомину ранние беременности) Вот многие пишут, что (+)