Воспитание детей
Вопрос деликатный финансовый между дочерью и матерью SOS
Я живу в другой стране у меня взрослая дочь каторую нужно обучать в университете и в целом нужны денежные вложения в её образование Это первичный вопрос и для меня нужна финансовая инвистиция в недвижимость \\\ Деньги у меня есть они вложены в дело а целом я могла бы обойтись Теперь у меня вопрос У меня есть квартира в центре города новая шикарная в каторой живёт мама она одна - она наслаждается своей жизнью в России В нашей маленькой семье Российской есть пустая квартира тоже в центре но старая двушка ( у её мамы есть своя квартира - у её сестры есть своя квартира у сына сестры есть своя квартира и вот эта двушка стоит пустая ) Я хочу получить деньги тоесть продать квартиру в каторой живёт моя мама тоесть получить свои деньги и дальше распоряжаться ими по своему усмотрению Почему мама сама не понимает что мне деньги очень нужны так как дочька взрослая и у меня семья Ведь будет правильно если она щаймёт пустую хоть и старую квартиру ( но это для неё будет шоком ) Что мне делать ???Вопрос в том что все деньги на нашу с дочькой счастливую жизнь зарабаиывал мой муж и мне в бизнесе он помогал и всё добро от него - а от меня ничего в плане финансовом - сейчас дочь вз0рослая и я хочу хоть что то от себя первоночальной вложить в семейный бютжет
если квартира - Ваша, тогда надо решать вопрос так, как удобно Вам. Семейные дела - очень щекотливые.. Мама дала Вам жизнь, может, она привыкла к этому району и проч. не так легко менять место жительства на старости лет.. Поговорите, может, согласятся Вам отдать двушку, тогда мама останется в этой квартире? В угоду детям нельзя обижать стариков.. в то же время хочется детям дать многое. найти компромисс и не перейти грань, кот рушит отношения, нужна мудрость. Я Вам ее желаю. Удачи
Я считаю, что надо продать ту двушку, в которой никто не живёт. И, с другой стороны, я бы на вашем месте себе тоже буфер для отступления оставила. Мало ли чего. Особенно, если вы полностью зависите сейчас от мужа.
вы просто не знаете как даются квартиры пусть и старые двушки, чтоб ими разбрасываться - сдайте её и каждый месяц получайте свою тысячу долларов с небольшим... продать дело не хитрое, только сомневаюсь, что деньги вам прям супернеобходимы и для дела
не стоит продовать квартиры, пожалеете потом, деньги как вода....
"что то от себя" ну так и заработайте, причем тут мама? Почему мама должна терять жилье, которое ей нравится?
"получить свои деньги" - Вот получите наследство, тогда и делайте что хотите. ИМХО.
Aysel Sultanli
мама живёт в моей квартире ( я её сама заработала )
Ага, давай продадим МАМИНУ квартиру для своей доченьки. А почему вы свою квартиру не продаёте? Да и как-то всё у вас запутанно ("деньги есть-они в деле","у меня ничего нет-всё у мужа") Не..., с моей доченькой такой номер не пройдёт-вот умру-делай что хочешь, а так своё не отдам!
Aysel Sultanli
Квартира в каторой живёт моя мама она моя я её сама зарабатывала - деньги в деле они на 5 лет закрыты инвистиция - свой бизнес встал приносит не те даходы что были раньше - дочьке в университет - всё в одно - поэтому у меня и возникла мысль о том чтобы получить СВОИ ДЕНЬГИ за свою квартиру
За мамин счёт? Я так понял, что маме лет 65, или около того... вы со своей дочерью её оставили одну... в России и теперь хотите переселить её из нормальной квартиры в паршивую двушку... и чтобы ваша мама после этого вас понимала... Не важно кто деньги зарабатывал... важно что у вас возникла мысль... Ну, что в духе времени... есть два решения... нанять киллера и попытаться выселить через суд.. первое решение почти выигрышно.... и будут у вас уже две квартиры и двушка и приличная. . Вы мадам даже по русски то уже плохо пишите... что ж тут говорить о понимании.. С.... вы.. и дочь у вас будет с....
Aysel Sultanli
За свой счёт ( она живёт в МОЕЙ КВАРТИРЕ ) она может жить скромнее
Ох. уж эти мамы. У меня почти такая же. думает о себе и моей сестре, а мне болт. Полностью у мужа на шее. Ваша мама что о внучке подумать не хочет? Уговаривайте её пусть продает и вопрос решен. надо внучке помочь, хватит ей для себя жить.
я вот всё поняла, кроме того, что двушка старая не Ваша. так? тогда где будет жить Ваша мама? кстати, а где она жила до Вашей квартиры? многое непонятно.
Aysel Sultanli
Она жила в старой двушке ( эта двушка её мамы и за неё расплачивалась её мама и сестра а так как у них у всех есть квартиры то она жила в старой двушке у нас в семье всё просто как то ) Потом я уехала и к тому времени я купила новую квартиру хорошую - моя дочь удочерина и мой муж великолепен во всём он всегда всё делает для нас поэтому я хочу тоже хоть как то финансово ирже вложиться тем более дочька учиться идёт а моя мама она модница её вещи интересуют и быт красивый она любит мою квартиру и шоком будет для неё моё предложение И удивительно мне почему она сама не понимает (((
Вопрос, скорее нравственный. А что ваш муж не отец вашей дочери, что ему трудно стало ей помогать. С мамой поговорите, я бы не смогла так отселить, в другое место, в другую обстановку. Но мама ваша, вам решать. Ясно, что денег много не бывает, а мам?
Продать обе, купить маме такую, чтобы ей нравилась остатки забрать себе.
маму, как и ребенка 6 лет нужно мотивировать к переезду.
Если мама в возрасте, разукрасьте мечты о новой ее прекрасной жизни в той двушке... .
в жизни бывает разное, и жилье это только то где мы живем. после смерти - никому не важно где жить.. )
самое лучше это не приказать и не решить за нее, а создать красивый мотив..))) ) чтобы она сама переехала....))))