Воспитание детей
спрошу здесь. вопрос деликатный, впечатлительным не читать (не брезгливый)))
Ситуация-умер в семье один из близких. сколько нужно на похороны? На всё вместе (услуги, ритуальная атрибутика, место на кладбище и пр) ? И откуда люди берут такие деньги, если доход ежемесячный более чем скромный? (тысяч 50-60 на семью) Откладывают с начала карьеры? Кредиты берут? (кто ж даст, нормальный то банк, за 1-2 дня???).... вобщем, что - вот задумалась, и аж страшно стало.... Родители старенькие.... нельзя так говорить, но жизнь-это жизнь.... Где я возьму, если не дай Бог что?... Почему то раньше не думала никогда об этом....
Пришлось столкнуться с этими тяжелыми вопросами в прошлом году. До чего противно, здоровые мужики везде клянчат деньги. Сделают скорбные морды и просят на помин души. Чуть не стошнило, правда. Все, конечно, дорого. Нам обошлось в 70 тыс. и то потому что кремировали и подхоранивали в имеющуюся могилу, все могло быть гораздо дороже. Деньги не занимали, обошлись заначкой, все-таки пожилые родители, надо иметь за душой хоть немного. А вообще, как показывает жизнь, когда случается беда деньги находятся. Друзья, знакомые, родственники, как-то все решается.
ога, старики сами копят, чтобы никого не напрягать
Вот поэтому бабушки на похороны откладывают деньги. Криминальные сводки почитайте - у пенсионерки ограбили квартиру, унесли 150 тысяч рулбей.. . А если внезапная смерть (несчастный случай или что) - то не знаю.. . У многих по месту работы скидываются, но это все равно копейки, так, из уважения...
мы живем во владимирской области, похороны от 30-70 т. р. , у кого нет, собирают по подъездам. а в Москве такое не пройдет
Умереть дороже чем жить. Писец!
все не так страшно! если уж совем нет денег ( ну вдруг! ) , то ЗАГС дает на второй день отпределенную сумму ...и в любой похохоннной конторе - все рано похоронят.
у меня так у знакомых было. умер одинокий родственник в другом городе. приехали и похоронили только на пособие, что дали в ЗАГСЕ
У меня недавно мамка умерла. Деньги мы не откладываем и до зарплаты была еще неделя, но и ее не хватило бы. Благо родственники еще есть. Скинулись так сказать, кто сколько смог. 35000 на все ушло. Подмосковье.
в Москве очень дорого хоронить, подруга хоронила дочь (не приведи Господь кому такое) в Истре там дешевле. Морг должен быть бесплатно, но они, гады, на смертях наживаются и требуют деньги, не хотят отдавать тело, до истерики доводят. Вообще когда у людей такое горе - с них дерут бешенные деньги за все, потому что знают что не соображают люди от горя. Цены не знаю, но берегитесь, в похоронных услугах полно таких коршунов...
Как же всё в Москве дорого.... Читаю ответы и диву даюсь.... Мы, в провинции своей, за 16 тысяч похоронили деда. мы не экономили ни на чём. похороны нормальные были. В последний путь его со всеми почестями....
вы забыли про морг еще. просто недавно только сама узнала что за морг тоже оказываеться надо платить
Елена Чебанина
не забыла,а ...не знала...честно...Просто офигеть. Вот правда "Если тот "свет" есть,то за него тоже надо платить...."(