Воспитание детей
хотела спросить мамочек,вопрос внутри.
простите за такой вопрос,но у кого-нибудь был запор во время кормления грудью????и как лечились?ем все,что может расслаблять и не помогает.кефир сразу скажу пью,иногда супчики,чернослив, у ребенка почему то все норм,ходит много, а у меня запор и ничего не помогает из еды.что делать?(((
Чернослив поешь.
Свеклу (в небольших кол-вах) .
Дюфалак - замечательный препарат, только действует на 2-3 сутки. Безопасен даже для грудничков, т. к. полностью выводится из организма, в молоко не попадает.
А запоры могут быть в первое время после родов (2-3 месяца) . Больше ешь овощей (но те которые не вызывают газообразования и не вызывают аллергию) , кабачки, например.
Свеклу (в небольших кол-вах) .
бананы можно натощак.. . мне очень помогало, когда один с утра до всего.. . а минут через 15 - нормальный завтрак...)))
Свечи - Гемороль, глицериновые, облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Перед введение свечу подержите в руке, чтобы ее поверхность растаяла и стала скользкой. Пейте побольше жидкости. Если после родов остались "шишки", то можно прижигать их льдом (заворачивать кубик льда в платочек или полотняную салфетку и прикладывать ненадолго к пораженному месту. Рацион у вас замечательный, я бы добавила отварную свеклу и морковь. Пусть у вас все будет хорошо!
только клизмы. . но это пройдет, все восстановится со временем
Обратитесь к врачу!
Дюфалак, свекла -два, чернослив 5 шт. залить на ночь стаканом кипятка, а потом выпить этот компотик.
на этот случай всегда пригодится доХтор... ЗНАКОМО?
а то сейчас насоветуют, свечи, таблетки, а вам ещё кормить
В аптеке продают бифидумбактерин форте. Покупаешь упаковку и ешь по интсрукции. Хорошая вещь. Кормящим можно и нужно. А вот на счет кефира ты поосторожнее. Кефир слабит только если он суточный, а если ему двое суток и больше - он закрепляет. Вот такие вот чудеса. Да и мучное нужно всё исключить.
Дюфалак-просто потрясающий препарат. его стоит иметь в аптечке. безапасен даже для грудничков. меня только вкус убивал-очень приторный, но съедобный. крохе тоже помогал при запорах) . ну и кастрУлька компотика из чернослива. для профилактики раз в неделю обязательно)
я сенаде пила это таблетки
глицериновую свечку не пробовала?
Это может быть геморрой.
свечки не проходят? ) занимайся с мужем анальным сексом.
А запор лечится элементарно. Пурген принять, но это оч. жестоко,
либо же купить пару свежих огурцов и 2 стакана молока, с толчка слезать не будешь) зато избавишься от тяжести ;-)
Это збой после родов, проверьте нет ли гемороя. если не ходите дня три, нужно сделать клизму. или свечу глицериновую (мне не помогли). клизмами тоже увлекаться нельзя, старайтесь сама, все наладится. Здоровья вам!
таблетки попробуй гутолакс.
Вся жидкость в вашеи организме уходит в молоко, но напиваться до горла не советую-может молоко разжижиться. Так что терпение, терпение!!!! Сама мучилась месяца три, потом прошло само собой.