Воспитание детей

Девченки,мамочки???вопрос внутри...

Ну вот и сказали бы подруге - почему она не воспитывает мальчика? Что это такое - ноги в лицо сует? Я бы прямо сама ему эти ноги назад.... вернула: -( А кричать они любят - к себе внимание привлекают.
Если честно - меня тоже раздражают чужие дети - только невоспитанные. А вот у подруги внук - ему 6 лет, очень хороший спокойный воспитанный мальчик. Он меня порадовал летом своим поведением. Все же бывают разные.
Моему внуку всего годик. Он у нас долгожданный, дочке 30, мне 50. Уж его то мы постараемся не баловать. А то по своему опыту знаю. потом перевоспитывать сложнее.
Лидия Зязюлина
Лучший ответ
не раздражают. . посмотрите на своего еще какой он балованный будет. .
а когда еще одного родите-вобще задумаетесь на тему "много ли значит воспитание"
Aina Zhangazina
Татьяна Черний если чужой ребенок,пусть близкой подруги или сестры пульнет чем - нибудь нарочито в твоего,причем разница почти 3 года,ему 3.5, а моему 11 месяцев,как ты поступишь???
Я вообще чужих детей не люблю. Фу.
Ольга Латыпова
Анеля Ордабаева Дети фу не бывают! значит и своего не полюбите!
С каждым годом все больше детей плохо воспитанных или вообще невоспитанных. По работе приходиться с ними видеться и с их родителями. Кошмар! Но родители гораздо ХУЖЕ детей.
Лидия Монгуш
меня и мой иногда раздражает, что делать, это же дети.. . они все балуются, и они в этом не виноваты.. . виноваты родители, которые не умеют правильно воспитать
Часто раздражает, нет, не дети, а то, что мамы на их странное поведение не реагируют.
Пример - сидим в Икее, обедаем. За соседним столиком мальчик лет5. Разметает по столу из тарелки картошку, фрикадельки. Мама сидит, как будто ничего не видит. Мне это должно нравится или умилять???
Татьяна Дёмина
Елена Сапрыкина вот вот, как вы правы, раздражают не дети, а родители
Aina Zhangazina за обедом надо смотрть в свою тарелку)))
есть иногда такие дети к которым не тянет.. . думаю это психологически.
меня вот иногда племяшка раздражает, как она разговаривает.. . фу такой голос противный. но только это, только голос.
а так совсем чужих детей тоже не люблю. но в основном все дети моих друзей и родственников - все лапушки!
Учитесь на чужих ошибках в плане воспитания своего ребенка. Три года - не такой уже маленький возраст, чтобы мальчик так безобразно себя вел в присутствии по сути чужих людей.
Я люблю детей, но своих пока нет.
По Вашей ситуации - но это же трехлетний пацан!! ! Вам он сейчас кажется уже "таким большим мальчиком" - просто по сравнению с Вашим (который еще такой маленький!) . Но самом-то деле этот трехлетка - тоже еще малыш, который многого не знает, которому любопытно, "а что будет если", который не понимает, почему нельзя ногами в лицо.

Что делать: 1. объяснить ситуацию подруге, что Вам страшно за своего малыша, когда в него летит кубик/пульт от телевизора/табуретка; 2. попросить ее содействия в критических ситуациях; 3. быть готовой всегда защитить своего малыша (перехватить руку обидчика, взять ребенка на руки и т. д. ) 4. еще раз объяснить подруге ситуацию - Вы не должны воспитывать ее ребенка; 5. ну и объяснять на доступном ему языке "нам неприятно, что ты так поступаешь", "ИМЯ - еще маленький, он еще не может играть в твои игры, ему может быть больно". Только объяснять, походу, придется раз 500, ежели не больше:)
Татьяна Черний да все я понимаю,что он маленький тоже,и подруге объясняла,и говорила 1000раз,и его ругала,я его с пеленок няньчила,она наорет на него,а потом же сама жалеет,ему бстолку объяснять,если бы все было так просто,я бы не спрашивала здес советы)))постороннее мнение чаще всего объективное
Всегда помни одно - они всего лишь дети)