Идем на первую елку, нам 1,4. Мини елка в центре раннего развития для 1,5-2 годовалых малышей. Будет там не более 10 детей.
Знаю что на большие елки девочкам надевают пышные платья .
Мне не хочется такое покупать.
Можно надеть нарядное но простое платье ?
Или надо именно пышное приобрести,?
И еще - помню когда я была маленькой мама мне на платье нашивала мишуру ( на рукава, на низ платья) - это сейчас тоже делают ?
Повторяю вопросы глупые )))
Воспитание детей
Мамочки вопрос внутри, про наряд на елку, вопрос глупый наверное
Госпидя, глупо было в таком возрасте пойти в такой центр...
Не обязательно для одного похода покупать платье, дети растут быстро, может второй раз не пригодится.
Светлана Варданян
Спасибо, я и решила что пойдем в нарядном платье но не пышном . Когда будет ходить в сад там уж куплю на елку в садике пышное
Да конечно кто в чем будет, и мишуру можно пришить, детей вообще в таком возрасте легко удивить))
Ну я бы сшила платьюшко новогоднее.)) Если не умеете, то можно просто в нарядном пойти.
Светлана Варданян
Спасибо но мне не сшить ) да пойдем в нарядном но не пышном
можно не пышное
можно костюм кого то, красной шапочки
мешуру тоже можно
можно костюм кого то, красной шапочки
мешуру тоже можно
Кристина Синегуб
никто в центр развития не придет в костюме! в такой возрастной категории.
скажу по опыту - все придут в повседневной. мальчик - свитер, джинсы. девочки обычная туника, лосины. /сарафаны.
кстати, может, в школе холодно.
а как мы раньше украшалисть - мишуру на себя повесила вместо бус- всё к новолму году готова.
1, 5 - 2 г - это, кстати, не ваша возрастная категория!
кстати, может, в школе холодно.
Светлана Варданян
До 1.5 года нет елки. Только такую предложили.
Нам 1.5 года - 10 января
А елка 28 .12.
Нам 1.5 года - 10 января
А елка 28 .12.
Я бы нашивать не стала, это, моветон. Покупать бы на один раз тоже не стала, малышке в пышном неудобно, если есть у кого одолжить, то это неплохой выход из положения.
Anna Andreevna
Можно пояс красивый из мишуры сделать.
обычное нарядное платье. можете обшить мишурой. если хотите можете приобрести вообще костюм для елки.
Dana Asylbekovna
она одна в нем придем. в центр развития! это будет тупо.
Светлана Варданян
Спасибо ;) да пойдем в обычном нарядном платье!
Для ребёнка, такого маленького, кроме усталости там больше ничего не будет. А если Вы ещё и пышное платье или мешуру наденете, то у ребенка будет только раздражение.. Наряжать потом будите, а щас просто легкое платье. Если очень хочется, купите корону ободок.
Светлана Варданян
Здравствуйте) ободок корону снимет она ,, )) она снимает такое с головы)) там мероприятие будет 40 минут, надеюсь что выдержит не устанет, ну если начнет капризничать возьмем подарок да уйдем
1. Ребенку должно быть удобно, не жарко. Поэтому лучше ограничиться нарядной кофточкой или футболкой
2 можно на голову обруч надеть, с новогодними украшениями его потом легко снять будет..
Конечно, можно и простое. Нашейте мишуру. Хотя, вспоминая своего сына в этом возрасте, не уверена, что малышке там понравится...
Мы просто взяли нарядное платье (в нем ДР отмечали - 1 годик), купили дополнительно аксессуары - крылья, украшение на голову и волшебную палочку - и получился костюм бабочки :) Мишуру на платье не очень люблю.

Светлана Варданян
Ай какие вы сладкие, хорошие!!)) моя все с головы снимает : повязки, ободочки!! Не любит это )))
Ну вы же общаетесь с другими мамами из центра. Спросите у них, как они нарядят девочек. На мой взгляд, беленького платья с мишурой вполне достаточно.
По сути не отвечу, но вопрос совсем не считаю глупым.
Светлана Варданян
И за то спасибо :)
Я бы нашила. Это создает праздничное настроение.
Мишуру на платье, корону на голову, палочку феи еще можно в руки.
Мы первый раз на елку попали в садике. Было нам 2, 4. По сути дети там на все смотрели квадратными глазами ))) Что касается наряда, то брала на прокат коротенькое белое платье. Были девочки и в простых, нарядных платишках, украшенных мишурой. Считаю, что ребенка нужно одеть так, чтобы ему было комфортно и удобно, чтобы ничего не терло, не давило и не щекотало. А то у него и так много эмоций от происходящего ( возможно даже испуг), а тут еще что-то мешает и колит.
Светлана Варданян
Спасибо за ответ) согласна с вами! Я решила что пойдем в нарядном но простом платье не пышном! Пышное куплю потом когда пойдем в сад
Ничего глупого в вопросе не вижу))) мишуру бы не стала нашивать, кустарщиной попахивает... нарядное платьице...
Светлана Варданян
Ну знаете, тут иногда над чем угодно смеются - и над ответами и над вопросами, все могут глупым посчитать )) поэтому я и предупредила,, заранее))
Я решила что пойдем в нарядном но простом платье! Не буду покупать пышное! Куплю потом на утренник который в садике будет
ну почему же глупые мы на первую елку одели просто нарядное платье на голову диадемку ободок который благополучно всю елку снимали и одевали они еще маленькие еще много не понимают страшатся а вот сейчас мы будем уже снежинки и немного будем танцевать т к еще стесняемся я не считаю нужным наряды неудобные таким малышкам
Светлана Варданян
Спасибо )я также решила, мы пойдем на елку в простом но нарядном платье!! Не пышном
А вот когда пойдем в садик и будем побольше, купим пышное уже
Слишком маленький ребенок, елка таким в принципе не нужна, но если нужно идти - идите. Наряд должен быть УДОБНЫЙ для малыша. Но мишуру все - равно бы нашила на ползунки или чего там. Праздник все-таки, это не столько для ребенка нужно, сколько чтобы не выглядело "пофигу мне на все ваши праздники")))
Светлана Варданян
Нет такого чтобы нужно идти. Просто она уже знает кто такой дед мороз, я ей его в книгах показываю, почему бы и не сводить ее на елочку . Ничего плохого не вижу в этом, стоит недорого, плюс туда входит подарок
нашей на простое народное платье мишуру и одень дочке ободок с мишурой. Это вполне достаточно для такого раннего возраста. Или можно одеть карнавальный костюм, сделанный своими руками
не морочьте ребенку голову в этом возрасте ему елка до лампочки. ну а себе конечно купите бальное платье)))
._.