Воспитание детей

А существуют ли такие мамочки - дальше вопрос внутри

А существуют ли такие мамочки,которые когда у ребёнка идёт период активного познания мира(ну где-то 2-5 лет), НЕ вставляют слово "нельзя" при любом удобном случае? (например,когда ребёнок трогает окружающие предметы, отбегает больше чем на 5 шагов-при том что вблизи нет машин и т.п.) p.s. вопрос возник потому что судя по тому,что на улицам вижу каждый день,складывается впечатления,что других слов кроме "нельзя" и "щас получишь " они в общении с ребёнком не знают ))
есть. У нас такое слово появляется только, когда ребенок лезет к розеткам или в миску к коту
А*л*и*н*а ***жукова***
Лучший ответ
Очень мало, к сожалению . НЕЛЬЗЯ только то что опасно А всё остальное можно отвлечь обьяснить А мамам просто удобно, послушный ...
А вам что!? Как хотите своих так и воспитывайте.
Да "нельзя"частое слово. Нет пусть берёт всё подряд (режется, обжигается, царапается, травится) и бегает пока не попадёт под машину к примеру.
А вы как своих впитываете? Поделитесь опытом! Раз считаете, что это не верно. Научите "неразумных"
Виктория Рак
Гузаля Волкова Я считаю,что когда реальная опасность - нужно либо запрещать,либо убирать опасные предметы из поля видимости ребёнка. Но когда ребёнок (о,ужас) - отошёл больше чем на 5 шагов от мамы,или потрогал цветочек, или слишком громко засмеялся - орать на всю улицу "нельзя" или шлёпать по попе - по-моему это идиотизм. А многие почему-то именно так и делают
пять лет-на пять шагов? ?
ну не фига себе!! !
это же такой "мамсик" потом вырастет.
А вы сама матерью являетесь?
Гузаля Волкова у меня целый детсад,правда из племяшек ))
я своему то и дело ору "нельзя! "... задолбал поднимать и жевать окурки...
Гузаля Волкова ну когда жевать окурки-это да, нужно от этого огораживать....я другое имела в виду
Ну я такая мама... у меня слово "нельзя" было припасено на крайний случай... даже не помню представился он или нет ))))
У меня даже собака слова понимает... и никаких "фу и нельзя"...а тут дети....
Nurgul Bazarbaeva
Думаю, что у Вас или детей нет, или есть, но совсем маленький грудничок, иначе не возник бы у Вас такой вопрос.
Алена Алена
лучше в 2 года сказать ребенку НЕЛЬЗЯ чем он тебе в 14 скажет иди нах.
Алла Захарова
Ой это не про меня - я была перепуганная! Хотела от всего мира оградить!
в пять лет ребенок должен сам уже понимать что можно делать, а что нельзя. И потом дети разные некоторые спокойные, а некоторые очень активные и любознательные. мой младшенький когдана улицу выходить так и наровит залесть в урну посмотреть что там интересного, пожевать окурки, поесть песка и потрогать кошачьи-собачьи какашки. А дома если я не буду говорить нельзя то тут же будет съедено в ванной мыло, зубная паста и все это запито водой из унитаза.
Ольга Шпилевая
нужно научиться отпускать ребенка, пусть сам ходит (в безопасном от машин, ям, мусора и пр. месте), играет трогает смотрит, если это конечно не мусор или собако-кошачьи испражнения, везде должна быть мера
нельзя я не использую, есть слова опасно и правила, опасно это розетки, ножи, включенная плита, кипяток, дорога с машинами и пр., правила это то как мы проведет какое то действие, идем гулять - значит объясняю наш путь и как ведем себя, маленьких не трогать, не убегать и пр. со временем ребенок привыкает и понимает все
Инна Воевода
Гулнар Ембергенова я,если бы в 8-9 мес.говорила ребёнку вместо нельзя опастно или правило,он бы меня не понял.
Гузаля Волкова здОрово! были бы все такие,было бы по улицам приятнее ходить ))
если я сейчас ребёнку не буду говорить много слова нельзя, то он привыкнет и потом я ему уже ни чего не объясню. понимаю, что много запрещаю, но не хочу как племяник моего бывшего мужа, который незнает слово нет и нельзя и очень избалованый!
Рита Шкунова
Если в том что ребенок хочет познать нет прямой опасности (дорога, велосипедисты, собаки, горячий чайник или утюг, таблетки на вкус, стекляшки и т. д. ) то можно пусть познает на здоровье!
Sonya Scarlet
если это "нельзя" не говорить ребенок может до 5 лет и не дожить...
я вообще ничего своим детям не запрещаю, кроме угрожающего жизни, типо розетка, окно (дочь любит на окно залезть) и т. п.