Воспитание детей

Вопрос деликатный очень но все же

Ольга Баннова
Как только родители от шока немного отойдут, посоветуйте им все-таки почитать что-нибудь о развитии детей. А то им придется всю оставшуюся жизнь находится в состоянии перманентного шока ))
Лючия Верба
Лучший ответ
Так в 2 или в 4? Родители не знают, сколько лет ребенку?
Алёнушкааа :** Было 2, сейчас 4. Два года, видимо, уже это безобразие продолжается.
Вспомнить себя в этом возрасте.
Tamara Nam
Рпк Абрис Бухгалтерия А вот это затруднительно - редко кто помнит себя моложе четырёх лет.
Ну раз вопрос настолько деликатный что Вы не решаетесь его задать - то мы уже заранее краснеем и не смеем на него отвечать)))

апдейт

Деликатным этот вопрос будет лет в 12-14 - а пока это вообще не вопрос: что чешется - то и чешет. "Не ковыряйся в носу прилюдно - это некрасиво", вот и вся проблема.
Анюта Илакина
на что ответить? деликатность - это забыли вопрос задать?
С такими вопросами надо не тут тусоваться, тратить время, а обращаться к детскому психологу, к специалисту! А тут "насоветуют" !
Belogurova Olya
Он не мастурбирует а естественно интересуется своей анатомией, как все дети.
Ничего. Все дети это делают
Настя Моркова
Я была свидетелем консультации у психолога с подобным вопросом. Это была девочка 3-х лет. Психолог сказала - это результат плохой гигиены девочки. Паниковать не надо, это - норма. Дети - маленькие исследователи, в том числе и своего тела. Ни в коем случае не ругать, не бить, правильно подмывать, промокать мягким полотенчиком, и - с профилактической целью проверить на глисты, сдать соскоб.
Все мальчишки так делают. Кто то больше кто то меньше. От чего они в шоке то? Папаша так не делал? Делал и делает. Пусть умные книжки больше читают, там про это тоже написано..
Natalia Dabija
Светлана Туршатова Класс! для себя сохраню изображение
Ребёнок, конечно, мальчик, который своё хозяйство теребит. Они все так делают. У них с детства вокруг этого места Земля вертится. Но он, видимо, делает это больше, чем нужно. Пусть родители объяснят ребёнку, что это неприлично. Нельзя руки в штаны совать, да ещё и принародно! Только не орать и не ругаться, а спокойно, иначе он назло будет ещё больше так делать.
Ого, 2-4 года мастурбирует, это уже стаж))))))
Бобрешова Инна
Ничего не делать. Это не вредно. Наоборот, вредно запрещать - закрепится стыд и будет импотентом
сами родители и научили
Юля Фомина